Главное меню

Bayer отказалась от иска к ФАС в связи со слиянием с Monsanto

15.05.2018 1323
Наши новости в соцсетях:

Арбитражный суд Москвы сегодня прекратил производство по иску немецкой компании Bayer к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России в связи с отказом от требований. Bayer требовала признать незаконным решение службы от 7 ноября 2017 г. и о продлении срока рассмотрения ходатайства компании в связи с планируемым слиянием Bayer с американской компанией Monsanto.


7 ноября минувшего года ФАС выставила Bayer условие для одобрения сделки с Monsanto: компания должна поделиться с Россией технологиями в области селекции семян, необходимыми для создания новых сортов и гибридов, применимых в российском климате, а также базами данных для цифрового земледелия. Власти потребовали обменять коммерческие данные и технологии на доступ на национальный рынок впервые в истории, писало агентство Bloomberg.


В феврале 2018 г. Bayer подала в арбитражный суд иск к ФАС России, требуя признать незаконным решение антимонопольной службы. В компании заявили, что готовы сделку с Monsanto не совершать на территории России, «они готовы уйти из России», говорил тогда руководитель ФАС Игорь Артемьев.


В конце апреля этого года немецкая компания согласилась передать России некоторые цифровые решения в сельском хозяйстве и технологии селекции семян, а ФАС разрешила Bayer купить Monsanto. Об этом объявили Артемьев и старший вице-президент Bayer Хартмут ван Ленгерих.


Bayer договорилась приобрести Monsanto за $66 млрд в 2016 г., создается крупнейший в мире производитель гербицидов и генетически модифицированных семян.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Аналитики подсчитали стоимость шашлычного набора в 2026 году
16.04.2026 38
В Бурятии из-за дефицита кормов и последствий засухи утроился падеж КРС
16.04.2026 16
Новый уровень комфорта: сотрудники «Агропромкомплектации» получили ключи от современного жилья
16.04.2026 29
Школа агротуризма на Юге России: как фермерскому хозяйству выйти в туризм и начать зарабатывать
16.04.2026 50
РСХБ запустил Программу региональных операторов Венчурной студии
16.04.2026 50
РСХБ назвал самые быстрорастущие сегменты мирового агротеха
16.04.2026 50
Новое оборудование в Костромской области: открытие молекулярно-генетической лаборатории
16.04.2026 14
Казахстан и Турция: перспективы агроэкспорта и сотрудничества в сфере животноводства
16.04.2026 22
Фьючерсы на крупный рогатый скот и рынок свинины в США: текущая ситуация и прогнозы
16.04.2026 24
Карантин по лейкозу крупного рогатого скота в Калужской области: меры и последствия
15.04.2026 261
Мясо в Армении: резкий рост цен и вызовы для фермеров
15.04.2026 236
Нигерия усиливает меры по борьбе с контагиозной плевропневмонией КРС: вызовы и стратегии
15.04.2026 234
Поддержка сельского хозяйства в Новосибирской области: 800 миллионов рублей на помощь пострадавшим от пастереллеза
15.04.2026 254

Подписаться на новости

Подписаться на новости