Главное меню

Австралия: Цены на скот достигли рекорда

16.07.2021 487
Наши новости в соцсетях:
Австралийские животноводы продают меньше животных на убой, так как они хотят пополнить свои стада после засухи. Молодняк для восстановления стада или откорма после длительной засухи пользуется большим спросом, чем когда-либо прежде.

Это выразилось в резком росте цен в течение некоторого времени. Восточный показатель цен на молодняк крупного рогатого скота (EYCI), соответствующий индекс цен на молодняк крупного рогатого скота весом 200 кг и более, в прошлый вторник поднялся до рекордно высокого уровня в 9,52 австралийских долларов (5,97 евро).   Это означает, что этот ценовой индикатор, который объединяет ежедневные результаты продаж телят и годовалых самцов и самок в трех восточных штатах, увеличился на 26,5% за двенадцать месяцев и на целых 85,6% за два года.

Подобный, но не такой высокий уровень, как сейчас, последний раз наблюдался в 1965 году. Причиной большого интереса к малодоступным животным являются осадки в важных австралийских районах животноводства, которые обещают адекватную кормовую базу.

Некоторые аналитики уже предупреждали об образовании «ценового пузыря», но пока нет никаких оснований предполагать замедление темпов ценового роста.   Отраслевая ассоциация Meat & Livestock Australia (MLA) ожидает снижения убоя крупного рогатого скота на 11% в этом году до 6,78 миллиона голов; это будет самый низкий уровень за 35 лет.

Ранее поголовье крупного рогатого скота упало до самого низкого уровня за 25 лет в 2020 году из-за продолжительной засухи, но теперь снова увеличивается. Но, согласно MLA, скорее всего, восстановление будет происходить как минимум до 2023 года, прежде чем старая численность стада будет почти достигнута, поэтому ожидается, что цены на убойный скот останутся на высоком уровне в долгосрочной перспективе. В настоящее время они составляют 3,92 австралийских долларов за килограмм живого веса (2,46 евро)   или более 4 евро за килограмм в пересчете на убойный вес. 


Источник: meatinfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Ленинградская область возглавила рейтинг импортеров мясной продукции на БУТБ
12.07.2026 146
Канада смягчает регулирование мясной торговли в интересах продовольственной безопасности
12.07.2026 150
В Еврокомиссии прогнозируют устойчивость аграрных рынков ЕС вопреки удорожанию ресурсов и внешним угрозам
12.07.2026 186
В Курской области мясокомбинат привлечен к ответственности за игнорирование требований Россельхознадзора
12.07.2026 152
Госдума приняла в первом чтении законопроект о мониторинге цен на продовольствие
12.07.2026 186
Председатель Правительства Михаил Мишустин отметил развитие агрострахования в животноводстве как одно из важных достижений АПК страны
12.07.2026 208
В РФ запустят проект по популяризации аграрной науки через анимацию
10.07.2026 740
Топливный фактор: российский АПК может пойти по европейскому пути
10.07.2026 867
Азербайджан ужесточает требования к перевозке импортного скота
10.07.2026 654
Новосибирские фермеры получат до 70% компенсации на восстановление поголовья скота
10.07.2026 666
Казахстанские животноводы предупредили об угрозе массового забоя скота из-за засухи
10.07.2026 675
В Чуйской области запускают масштабный проект по откорму крупного рогатого скота
10.07.2026 656
В Самарской области ввели карантин из-за лейкоза крупного рогатого скота
10.07.2026 652

Подписаться на новости

Подписаться на новости