Главное меню

«Акрон» открыл онлайн-агромаркет для российских аграриев

26.10.2021 405
Наши новости в соцсетях:
Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, открыла онлайн-агромаркет для российских аграриев. 

На сайте market.acron.ru российские сельхозтоваропроизводители уже сейчас могут купить высокоэффективные минеральные удобрения компании «Акрон». Простотой и понятный интерфейс позволяет в считанные минуты оформить заказ на продукцию объемом от 50 кг. 

На агромаркете также доступны подробная информация о продукции компании и консультации со специалистами. Клиенты могут найти результаты последних полевых опытов и системы питания растений, разработанные агрономами компании с использованием удобрений «Акрон». В агрономических разделах представлены эффективные решения для получения максимальных урожаев, основанных на принципах 4R стратегии (оптимальное управление питанием растений).

Председатель Совета директоров «Акрон» Александр Попов отметил: «Обеспечение российских сельхозтоваропроизводителей качественными, экологически чистыми минеральными удобрениями остается приоритетной задачей для компании «Акрон». Мы ежедневно общаемся с нашими клиентами и, откликаясь на потребности в первую очередь малых и средних хозяйств, предлагаем новые удобные инструменты совместной работы, такие как онлайн агромаркет. Напомню также, что крупнейшие производители удобрений в России в июле зафиксировали цены на основные виды удобрений для российских сельхозпроизводителей до завершения осенних полевых работ, а в октябре продлили фиксацию цен до конца года. Данная мера позволяет стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке».


Группа «Акрон» – один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж»). Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области (АО «СЗФК») и реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (АО «ВКК»), имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике, и сбытовые сети в России и Китае. Дочерняя компания ПАО «Акрон» — North Atlantic Potash Inc. (NAP) — владеет лицензиями на добычу и разрешением на разведку на 10 участках месторождения калийных солей Прерии Эвапорит в провинции Саскачеван (Канада). «Акрон» также владеет миноритарным пакетом акций (19,8%) в польской компании Grupa Azoty S.A., одном из крупнейших производителей химической продукции в Европе.

В 2020 году объем продаж Группы составил 7,8 миллиона тонн основной продукции. Поставки осуществлялись в 74 страны мира. Основными рынками сбыта Группы являются Россия, Бразилия, Европа и США.

В 2020 году консолидированная выручка Группы по МСФО составила 119 864 миллиона рублей (1 661 миллион долларов США), а показатель EBITDA – 35 311 миллионов рублей (489 миллионов долларов США). Акции ПАО «Акрон» торгуются на Московской бирже, а его глобальные депозитарные расписки – на Лондонской фондовой бирже (тикер AKRN). Персонал Группы «Акрон» насчитывает более 11 тысяч человек.

Подробную информацию о компании можно найти на сайте acron.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Крупнейшие российские землевладельцы вошли в мировой топ-20
24.05.2026 275
Современная ферма на 800 голов КРС в Московской области: новый шаг в аграрной политике региона
24.05.2026 187
В Австралии создана рабочая группа по развитию экспорта живого скота в Индонезию
24.05.2026 185
Новости экономики: продолжение российско-китайского диалога и новые торговые соглашения с Индонезией и ОАЭ
22.05.2026 880
Давление на рынок свиней и крупного рогатого скота в США: анализ текущей ситуации
22.05.2026 743
Экспорт австралийской говядины: устойчивость на фоне стабильного спроса из Азии
22.05.2026 641
Бразилия и Китай: расширение мясного экспорта
22.05.2026 792
Исследование аграрного потенциала Дагестана: визит делегации ООН
22.05.2026 661
Ишимский мясокомбинат: восстановление после пожара и планы на будущее
22.05.2026 818
Группа «Черкизово» объявляет финансовые результаты за первый квартал 2026 года
22.05.2026 967
«Российский экспорт растет». Участники Саммита «Аграрная политика России» обсудили положение на внутреннем и внешнем рынках
22.05.2026 888
Корпоративное развитие в холдинге «АГРОСИЛА»: инвестиции в обучение специалистов, цифровые компетенции и внедрение ИИ
22.05.2026 805
Сразу четыре молочных рекорда! Агропромкомплектация продолжает наращивать производство
22.05.2026 726

Подписаться на новости

Подписаться на новости