Главное меню

Животноводство Подмосковья эффективно развивается при помощи автоматизации

17.01.2019 1465
Наши новости в соцсетях:

Автоматизация процессов в животноводстве помогает сельхозпредприятиям Московской области увеличивать производственные показатели, в том числе увеличивать надои молока.


Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в рамках экономического Гайдаровского форума после делового завтрака на тему «Государство и бизнес на пути цифровой трансформации АПК».


«У нас очень неплохие показатели в животноводстве, в частности в свиноводстве, в птицеводстве – там мы существенно увеличили ежедневный привес за счет автоматизированных систем кормления животных. И если 3-4 года назад привес составлял 380-390 грамм в сутки, то сейчас уже до 500 граммов. Это отличные результаты, которых, конечно, невозможно достичь путем традиционных мер кормления. В этом направлении мы практически полностью перешли на новую систему управления поголовьем, кормления стада», – сказал Андрей Разин.


Глава минсельхозпрода Подмосковья добавил, что в молочном животноводстве области активно внедряется система учета поголовья, а также ведется племенная работа, основанная на автоматизированных системах, что позволяет формировать сбалансированный рацион для каждой коровы.


«Это в итоге сильно влияет на продуктивность, на выход молока. Если 2-3 года назад мы производили примерно 6,4 тыс. кг на голову в год в среднем по области, то уже в этом году мы достигли параметра 6,7 тыс. Общероссийский показатель не дотягивает до 6 тыс.», – отметил Андрей Разин. 


По его словам, дальнейшее развитие АПК без цифровизации невозможно.


«Сбалансированная работа с поголовьем, внедрение информационных технологий, которые позволяют анализировать большие данные в режиме онлайн – все это позволяет более адресно работать с нашими животными», – сказал в завершение Андрей Разин.


Источник: mcx.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Сюрпризы 2025 года: каким он оказался для молочной отрасли России?
14.12.2025 33
Минсельхоз сохранит на 2026 год привязку ставки льготного кредитования к ключевой ставке ЦБ
14.12.2025 98
«Черкизово» заявило о безопасности продукции мясоперерабатывающего завода в Москве
14.12.2025 65
Расследование выявило широкое применение антибиотиков и гормонов в бразильском скотоводстве
14.12.2025 35
Рост мирового производства белка замедлится на фоне сокращения выпуска говядины и свинины — Rabobank
14.12.2025 54
За 11 месяцев аграрии получили более 8 млрд рублей страховых выплат
13.12.2025 81
Историческая сделка: Китай закупает говядину, свободную от вырубки лесов
12.12.2025 646
Испания: традиции производства ягнятины и козлятины в период Рождества
12.12.2025 632
Курчатовский геномный центр- стратегический научный партнер международных агровыставок iAGRI и AGRAVIA
12.12.2025 959
Рост цен на говядину и его влияние на инфляцию в Аргентине
12.12.2025 637
Россельхознадзор выявил нарушения в продукции московского мясоперерабатывающего завода
12.12.2025 733
Первый в Кыргызстане комплекс шоковой заморозки мяса построят в селе Байтик
12.12.2025 656
НСА и агрохолдинги обсудили пути расширения страховой защиты АПК
12.12.2025 978

Подписаться на новости

Подписаться на новости