Главное меню

Восстановление спроса на говядину в Китае

22.12.2023 886
Наши новости в соцсетях:
В 2023 году китайский рынок говядины пережил ряд трудностей, включая падение оптовых и розничных цен и увеличение запасов, что привело к снижению маржи и ликвидации поголовья скота в отдельные месяцы. Однако, согласно отчету Rabobank "Global Animal Protein Outlook", в 2024 году ожидается восстановление спроса на говядину в Китае, в основном за счет сектора общественного питания.

Основными факторами, влияющими на восстановление спроса на говядину в Китае, являются:

- Изменение структуры спроса: китайские потребители все больше ориентируются на более доступные и недорогие продукты питания, что способствует росту спроса на говядину, являющуюся более экономичным альтернативой другим видам мяса.

- Восстановление сектора общественного питания: после ослабления мер по борьбе с COVID-19 в Китае в 2023 году наблюдается постепенное восстановление сектора общественного питания, что приведет к увеличению спроса на говядину со стороны ресторанов и кафе.

- Рост доходов населения: рост доходов китайского населения в последние годы привел к изменению потребительских привычек, включая увеличение потребления мяса и других продуктов животного происхождения.

- Увеличение производства говядины: благодаря государственной поддержке и инвестициям в развитие животноводства, производство говядины в Китае в последние годы демонстрирует рост.

В долгосрочной перспективе, рост китайского среднего класса и увеличение потребления мяса на душу населения будут способствовать дальнейшему росту спроса на говядину в Китае.

Несмотря на ожидаемое восстановление спроса, китайский рынок говядины останется конкурентным и подверженным колебаниям цен. Производители и розничные торговцы столкнутся с необходимостью адаптации к меняющимся условиям рынка и предпочтениям потребителей.


Источник: korovainfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 187
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 285
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 387
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 278
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 372
Создание мясного кластера в Акмолинской области: перспективы и возможности
17.06.2026 270
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 406
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 412
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 359
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 651
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 763
Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 480
Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 475

Подписаться на новости

Подписаться на новости