Главное меню

Во владимирском стаде появилась новая порода коров

18.09.2022 460
Наши новости в соцсетях:
Молочное хозяйство Собинского района Владимирской области приобрело небольшое стадо коров джерсейской породы. Специалисты утверждают, что молоко от коров этой породы позволит не только производить во Владимирской области масло и сметану повышенной жирности, но и задуматься над собственным производством сыров.

Директор департамента сельского хозяйства Владимирской области поделился новостью о пополнении стада молочных коров. У себя на странице ВКонтакте Константин Демидов сообщил, что хозяйство «Бабаево» в Собинском районе приобрело 92 коровы джерсейской породы. Главный аграрий региона подчеркивает, что до этого во Владимирской области ни у одного хозяйства не было коров этой породы.

«Несмотря на небольшие габариты, коровы этой породы дают очень вкусное молоко с высокой жирностью (от 6 до 8%), что делает его незаменимыми для изготовления качественного и вкусного масла, сыров, сметаны», - отмечает Константин Демидов.

Из общения директора департамента сельского хозяйства Владимирской области с подписчиками его странички выяснились любопытные подробности. Коровы джерсейской породы в хозяйстве «Бабаево» находятся на беспривязном содержании. Поэтому, чтобы они не травмировали друг друга, у них спилены рога. Молоко от «джерсеек» не смешивается с удоями коров других пород, а собирается и продается отдельно — у этого молока повышенная жирность и оно стоит дороже.

Константин Демидов обнадежил своих подписчиков, которые спросили его о перспективах производства собственного сыра из молока коров джерсейской породы. Главный аграрий Владимирской области ответил, что вероятность этого не исключается и тема с изготовлением собственного сыра в хозяйстве «Бабаево» обсуждается.


Источник: zebra-tv.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 186
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 284
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 386
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 277
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 371
Создание мясного кластера в Акмолинской области: перспективы и возможности
17.06.2026 269
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 405
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 411
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 358
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 650
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 762
Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 479
Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 474

Подписаться на новости

Подписаться на новости