Главное меню

ВНИИЗЖ провел переговоры об испытании российской вакцины в Пакистане

20.06.2022 445
Наши новости в соцсетях:
Пресс-служба подведомственного Россельхознадзору Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ ВНИИЗЖ) сообщила о переговорах с представителями крупного дистрибьютора ветеринарных препаратов Mustafa Brothers (Исламская Республика Пакистан).

Рабочее совещание проведено в смешанном формате: очная встреча в стенах ВНИИЗЖ сопровождалась видеотрансляцией. С пакистанской стороны в переговорах участвовали исполнительный директор компании Mustafa Brothers д-р Тарик Мустафа, технический директор д-р Манзур Хуссейн и специалист по ящуру представительства Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Пакистане д-р Мухаммад Афзаль. 

Российскую сторону представляли директор Федерального центра охраны здоровья животных Роман Рыбин, заместитель директора по производству, кандидат ветеринарных наук Наталья Мороз, начальник отдела экспорта ветеринарных препаратов Алексей Борисов и ведущие ученые ВНИИЗЖ.

Руководство Mustafa Brothers высказало опасения по поводу возможных разрывов в цепочках поставок ветеринарных препаратов из России в связи с резко осложнившейся политической ситуацией и попросили оказать обеспечить их бесперебойное поступление. В частности, компания заинтересована в импорте и совместном изучении вакцины для профилактики заразного узелкового (нодулярного) дерматита, изготовленной на основе штамма Neethling специалистами ВНИИЗЖ и зарегистрированной в Пакистане. На сегодняшний день это единственный вид вакцины от этого заболевания, разрешенный в исламской республике. В ближайшее время образцы ветеринарного препарата будут отправлены в Пакистан для совместного тестирования и дальнейших исследований.


Источник: meat-expert.ru 
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 143
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 241
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 338
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 234
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 324
Создание мясного кластера в Акмолинской области: перспективы и возможности
17.06.2026 225
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 359
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 364
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 314
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 597
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 709
Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 435
Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 428

Подписаться на новости

Подписаться на новости