Главное меню

Власти Польши намерены действовать для восстановления репутации своего продовольствия

05.02.2019 578
Наши новости в соцсетях:

Власти Польши предпримут все необходимые действия для восстановления репутации своей продовольственной продукции после выявления фактов отправки республикой на экспорт 2,7 т мяса, полученного, по предварительным данным, от больных коров. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник министр сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановский.


"Мы предпримем решительные действия с целью улучшения репутации польского продовольствия", - сказал он, пообещав тщательно расследовать все нарушения и сурово наказывать преступников. Как заверил министр, разгоревшийся в республике мясной скандал - это единичный случай. По его словам, нельзя говорить о том, что в Польше продается мясо мертвых коров. "Был один случай нелегального убоя", - указал он.


"Мы улучшаем процедуры в скотобойнях, чтобы быть уверенными, что все нормы соблюдаются", - подчеркнул Ардановский. "В наших интересах - исключить возможность совершения преступления", - добавил он.


Мясной скандал разгорелся в Польше после репортажа телеканала ТВН24, который продемонстрировал, как на одной из скотобоен в Мазовецком воеводстве Польши убивают больных коров, отправляя их мясо на продажу. После этого эфира деятельность фирмы была прекращена. Полученное нелегально мясо экспортировалось по меньшей мере в 10 стран - Румынию, Швецию, Венгрию, Эстонию, Финляндию, Францию, Испанию, Литву, Португалию и Словакию. Польша ежегодно производит около 560 тыс. тонн мяса. 80-85% отправляется на экспорт.


Источник: tass.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Цены на говядину в мире впервые в истории превысили $7 за килограмм
07.11.2025 39
"Агроэкспорт": поставки живых животных из России в Узбекистан выросли в 13 раз
07.11.2025 58
Предприятия «АгриВолги» подтвердили сертификаты органик
07.11.2025 39
Новый агробиотехнопарк «Генбиотех» в Казани: будущее геномной селекции КРС
06.11.2025 242
БРИКС создает Центр компетенций в зооветеринарной отрасли
06.11.2025 377
Узбекистан: cтратегия восстановления пастбищ и поддержка животноводства
06.11.2025 240
Казахстан: новая птицефабрика и мясоперерабатывающий комплекс в Жетысу
06.11.2025 487
Новая вакцина для ранней иммунизации телят: прорыв в ветеринарии
06.11.2025 246
Повышение закупочных цен на баранину: новые возможности для овцеводов Бурятии
06.11.2025 250
Цены на мясо в Кыргызстане: будущее и вызовы
06.11.2025 252
ООО «Мясоперерабатывающий завод “Телец”» сменил владельцев
06.11.2025 354
Беларусь: три крупных животноводческих комплекса строят в Брестском районе
06.11.2025 249
Казахстан: палата Qazaq Aqbas договорилась о сотрудничестве с Ирландией и Уругваем
06.11.2025 249

Подписаться на новости

Подписаться на новости