Главное меню

Владислав Мурашов: Подмосковье ставит перед собой задачу увеличить выход телят до 75%

08.06.2022 410
Наши новости в соцсетях:
В Московской области по итогам регионального конкурса «Лучший по профессии» выбрали ведущих работников сельскохозяйственных предприятий, занимающихсяразведением крупного рогатого скота.

Лучшим оператором по воспроизводству КРС в Подмосковье стала сотрудница компании «Братья Чебурашкины» из Дмитрова Ольга Шишкина. Она работает на молочной ферме «Братья Чебурашкины» племенного репродуктора ООО «Дубна плюс».

В конкурсе принимали участие 22 специалиста из 16 городских округов Московской области.

Предприятие более 50 лет занимается молочным скотоводством.

В 2022 году за счёт средств федерального и регионального бюджетов фермерскому хозяйству было выделено порядка 24 млн рублей субсидий, в том числе больше 12,8 млн на поддержку племенного животноводства.

Серебряными и бронзовыми призёрами конкурса стали Юлия Пикалова из АО «АИСФеР» и Ольга Шестакова из ФГБУ «Опытная станция Пойма».

«Воспроизводство крупного рогатого скота – одно из ключевых направлений в сельском хозяйстве и рост мастерства специалистов по воспроизводству, внедрению современных методов для нас имеет важнейшее значение. Конкурс даёт дополнительный стимул развиваться этому направлению профессий. Сегодня в Подмосковье уровень воспроизводства находится высоком уровне, но мы ставим перед собой задачу увеличить выход телят до 75 % и выше», – сообщил Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Оценивали мастерство операторов по итогам трёх конкурсных заданий. На каждом этапе комиссия выставляет или снимает баллы за нарушение методики.

Победители и лауреаты конкурса были награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, а также ценными призами.


Источник: msh.mosreg.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 167
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 265
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 366
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 258
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 352
Создание мясного кластера в Акмолинской области: перспективы и возможности
17.06.2026 251
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 387
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 389
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 339
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 630
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 743
Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 461
Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 455

Подписаться на новости

Подписаться на новости