В Пермском крае заработал новый молочный комбинат

Печать

В Пермском крае заработал новый молочный комбинат

Новое молокоперерабатывающее предприятие, отрытое в поселке Ильинский, сегодня осваивает производство сыра, сообщили в краевом минсельхозе.

Как уточнили в управлении сельского хозяйства Ильинского района, ООО «Ильинский продукт»  успешно функционирует уже две недели. В эксплуатацию введена автоматизированная линия с производительностью 5 тонн в день. Основной продукт - полностью натуральное молоко без каких-либо добавок жирностью от 3,4 % до 4,5 %.

По словам руководителя предприятия Рината Валеева, ассортиментом «Ильинского продукта» уже заинтересовалась сеть магазинов «Семья», с которой производители скоро заключат договор.

Кроме того, предприятие в ближайшее время планирует пройти сертификацию и начать выпускать творог, сметану, а также мягкие и твердые сорта сыра.

На сегодняшний день «Ильинский продукт» сосредоточился на запуске производства молочно-сырного цеха. Сегодня здесь устанавливается необходимое оборудование. И совсем скоро ассортимент нового предприятия пополнится разнообразной молочной продукцией.

09.04.2015
2041
Комментарии

Новости

Партнеры проекта