Главное меню

В Минсельхозе Бурятии обсудили вопросы расширения поставок мяса-сырья из Монголии

04.07.2022 828
Наши новости в соцсетях:
Накануне министр сельского хозяйства Бурятии Галсан Дареев встретился с делегацией из Монголии во главе Государственным секретарем Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Тумур-Уяа Жамбалцэрэном.

Встреча была посвящена вопросам расширения поставок мясо-сырья из Монголии в Бурятию.

В совещании приняли участие представители министерств и ведомств, руководители мясоперерабатывающих предприятий Бурятии, Улан-Удэнской птицефабрики, логистических организаций, а также руководители сельскохозяйственных предприятий Монголии. На встрече обсудили вопросы расширения поставок мясо-сырья, особенности и практику его завоза на территорию Бурятии, проведения совместных ветеринарных мероприятий, в том числе командно-штабных учений в июле текущего года. А также возможности привлечения монгольских инвесторов для реализации проекта создания нового корпуса Улан-Удэнской птицефабрики и экспорта куриных яиц в Монголию.

«Благодаря совместной работе при поддержке Главы Республики Бурятия А.С. Цыденова получено разовое разрешение на ввоз мясо-сырья из Монголии. Тем не менее, потребность в поставках мясо-сырья на перерабатывающие предприятия сохраняется. Необходимо продолжить поиск путей увеличения поставок» – отметил Галсан Дареев.

Напомним, Монголия была и остается одним из стратегически важных внешних партнеров Республики Бурятия, на которую приходится свыше 80% экспорта продукции АПК, поступающей в Монголию через Республику Бурятия.


Источник: burunen.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 177
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 275
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 376
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 268
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 361
Создание мясного кластера в Акмолинской области: перспективы и возможности
17.06.2026 260
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 396
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 400
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 348
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 639
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 753
Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 470
Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 464

Подписаться на новости

Подписаться на новости