Главное меню

В Башкортостане начали выращивать коз-полукровок по проекту агрохолдинга «Лукоз»

20.08.2018 1009
Наши новости в соцсетях:

Проект по выращиванию коз-полукровок заработал в Зауралье Башкортостана. Заняться этим предложили абзелиловским сельхозтоваропроизводителям руководители агрохолдинга «Лукоз» из Марий Эл Владимир и Тарас Кожановы.


Кожановы владеют сегодня самой крупной фермой молочных коз в нашей стране, насчитывающей 8 тысяч поголовья. К 2030 году они планируют выйти на поголовье в 100 тысяч голов. При наличии в зауральских хозяйствах наличии в них определенного количества козоматок из Марий Эл они взялись доставить породистых зааненских козлов с гарантированным выкупом полученного потомства по высокой цене.


В результате заинтересовавшимся аграриям доставили 13 козлов-производителей зааненской породы. Сначала им предстоит месяц карантина. По окончании этого периода их передадут хозяйствам, которые заключат договор с агрохолдингом «Лукоз».


По словам руководителя проекта «Лукоз» Александра Порошина, в ближайшие годы предприятие серьезно намерено выйти на российский и, возможно, даже международный рынок детского питания с продуктами, изготовленными на основе козьего молока. Это предъявляет повышенные требования к качеству продукции. Вслед за первой партией животных, возможно, последует вторая. «После этого мы приедем только через год — забирать молодых козочек, достигших определенного веса. Прогнозы у руководства нашего агрохолдинга оптимистичные, верим, что наше сотрудничество будет долгосрочным и плодотворным», – заключил Александр Порошин.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Таганрог - лидер по дороговизне мяса в Ростовской области
26.05.2026 248
Диверсификация торговых отношений России и Бразилии: новые горизонты сотрудничества
26.05.2026 267
Австрия снижает НДС на базовые продукты питания: меры по борьбе с инфляцией
26.05.2026 238
Китай приостанавливает импорт говядины с бразильских предприятий: причины и последствия
26.05.2026 156
Бразилия исключена из списка поставщиков мяса в ЕС: последствия и перспективы
26.05.2026 261
Производство ветеринарных вакцин в России: аналитический обзор
26.05.2026 244
Рынок мяса 18–24 мая: главное за неделю
26.05.2026 262
Итоги совместной сессии Союза комбикормщиков и Ассоциации «Объединение Мясопереработчиков» (АСОМП)
26.05.2026 272
Введение карантина из-за лейкоза скота в Воротынском округе
25.05.2026 302
Завод «ПротеинСиб»: новый этап в переработке гороха в Тюменской области
25.05.2026 474
Улан-Батор: резкий рост цен на говядину и его последствия для экономики
25.05.2026 278
WOAH запускает международную платформу PREVENT Forum для развития вакцинации животных
25.05.2026 398
Стейки от «Мираторга» признаны лучшими в Китае
25.05.2026 292

Подписаться на новости

Подписаться на новости