Главное меню

Ульяновское ООО «Хмелевское» строит животноводческий комплекс на 1500 голов

05.12.2021 572
Наши новости в соцсетях:
Ульяновское ООО «Хмелевское» строит животноводческий комплекс на 1500 голов. Губернатор Алексей Русских посетил предприятие и отметил, что в ноябре регион получил федеральную поддержку в размере 80 млн рублей на кормление КРС производителям молока, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

По словам главы региона, молочное животноводство - одно из приоритетных направлений развития сельского хозяйства. «Для нас крайне важно поддерживать производителей молока, и мы стараемся им оказывать всестороннюю помощь. Буквально в ноябре на развитие этого направления, в частности, на кормление cкота, федеральный центр выделил региону 80 млн рублей», - отметил Алексей Русских.

ООО «Хмелёвское» ведёт поэтапную реализацию проекта по строительству животноводческого комплекса на 1500 голов крупного рогатого скота. Объём производства молока к 2024 году составит три тысячи тонн литров в год. Будет создано дополнительно 70 рабочих мест со средним уровнем заработной платы 42 тысячи рублей в месяц. Завершить реализацию проекта планируется к 2024 году.

На сегодняшний день на предприятии построены девять коровников, телятник на 200 голов, три зерносклада на три тысячи тонн каждый, доильный зал, пять силосных ям, летний лагерь с автоматическим молокопроводом, конюшня, убойный цех. Приобретены 26 единиц сельскохозяйственной техники, оборудование для монтажа кормоцеха, а также два жилых дома для специалистов.

В этом году построен коровник на 400 голов и телятник на 200 голов, приобретён высокопродуктивный крупный рогатый скот. В ноябре введён в эксплуатацию новый доильный зал. Закуплено 100 нетелей. В настоящее время на фермах содержатся 961 голова крупного рогатого скота, в том числе 370 коров.

По словам руководителя ООО «Хмелёвское» Асламбека Китаева, на 2022 – 2024 годы планируется реконструкция коровника на 250 голов, строительство кормоцеха, закупка 300 голов высокопродуктивного крупного рогатого скота. Кроме того, в планах строительство трёх домов для специалистов организации.

Как отметил и.о. министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, на предприятии работает минизавод «КОЛАКС», который перерабатывает шесть тысяч литров молока в сутки и ежедневно выпускает кефир, сметану и творог, производит сливочное масло и сливки. Молочная продукция реализуется в магазинах Мелекесского района и Димитровграда.


Источник: dairynews.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 161
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 259
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 359
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 252
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 343
Создание мясного кластера в Акмолинской области: перспективы и возможности
17.06.2026 244
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 381
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 383
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 333
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 623
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 736
Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 455
Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 449

Подписаться на новости

Подписаться на новости