Цена на пшеницу упала ниже уровня, отмеченного после прекращения действия зерновой сделки

Печать

Цена на пшеницу упала ниже уровня, отмеченного после прекращения действия зерновой сделки

По данным Чикагской товарной биржи, 28 июля она составляла $7,04 за бушель, а к закрытию торгов 31 июля снизилась до $6,66 за бушель.

Стоимость сентябрьского фьючерса на пшеницу на Чикагской товарной бирже опустилась ниже показателей, зафиксированных на следующий день после завершения действия зерновой сделки. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

К моменту прекращения действия зерновой сделки 17 июля стоимость пшеницы составляла $6,54 за бушель, на следующий день ее стоимость выросла до $6,7 за бушель. При этом в последующие дни наблюдался резкий рост стоимости пшеницы - до $7,6 за бушель 25 июля.

В последние несколько дней стоимость сентябрьского фьючерса на пшеницу снижалась. 28 июля она составляла $7,04 за бушель, а к закрытию торгов 31 июля снизилась до $6,66 за бушель.


Источник: tass.ru
01.08.2023
477
Комментарии

Партнеры проекта