Главное меню

Тормозят изнутри: глава минсельхоза остановил господдержку отрасли

03.04.2018 1088
Наши новости в соцсетях:

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев затормозил инвестиционную активность и государственную поддержку отрасли. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил российский предприниматель, председатель федерального совета «Партии дела» Константин Бабкин, выступая сегодня на Московском экономическом форуме.


«Можно иметь образ будущего, прекрасные мечты, но неправильно их реализовывать. Правительство гордится тем, что у нас развивается сельское хозяйство. Президент и министр сельского хозяйства обещают поддержку сельскому хозяйству, обещают поддерживать увеличение производства зерна, мяса», – отметил Бабкин.


В этой связи он напомнил, что в декабре прошлого года глава минсельхоза объявил, что крестьянам будут выданы льготные кредиты на модернизацию хозяйства. «Но он не объявил, когда эти кредиты будут выданы. Прошло уже три месяца, крестьяне ждут поддержки и не вкладывают деньги в развитие. Инвестиционный процесс на три месяца затормозился. Продажи комбайнов в России упали на 30% по сравнению с предыдущим годом. И мы не знаем, когда эти кредиты начнут выдаваться, когда наконец начнется инвестиционное движение в сельском хозяйстве», – подчеркнул он.


«Можно иметь прекрасный образ будущего, говорить о развитии села, но вести дела так, что это развитие тормозится, происходит откат назад», – констатировал Бабкин.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Управление Россельхознадзора напоминает об обязательной маркировке препаратов для ветеринарного применения средствами идентификации
14.11.2025 316
На правчасе в Госдуме обсудили технологическое развитие АПК и обеспечение продовольственной безопасности
14.11.2025 412
Бурятия временно запретила ввозить мясо из Забайкалья из-за пастереллеза
14.11.2025 239
УФАС защитило Орский мясокомбинат от конкурента
14.11.2025 307
Холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабный ребрендинг торговой марки «Просто Молоко»
14.11.2025 263
Качество начинается с людей: как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
14.11.2025 385
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 12 ноября 2025 года
14.11.2025 502
Запрет на закупку импортного холодильного оборудования: новые инициативы Минпромторга России
14.11.2025 544
Аналитики и лидеры агрорынка обсудят инвестиционные итоги и ключевые вызовы 2025 года на XXV конференции «Агрохолдинги России»
13.11.2025 870
Южная Корея начинает экспорт говядины и свинины в Сингапур: новые горизонты для аграрного сектора
13.11.2025 632
Оптимальные методы дезинфекции для профилактики мастита у коров: новое исследование китайских ученых
13.11.2025 552
Заготовка мяса в оленеводческих хозяйствах Республики Коми: традиции и современность
13.11.2025 555
Опасения за здоровье коров в Дании: расследование вокруг метан-ингибитора Bovaer
13.11.2025 556

Подписаться на новости

Подписаться на новости