Главное меню

Суд поддержал владельца бренда "Сытоедов" в споре с "Мираторгом" о дизайне упаковки

30.10.2018 1399
Наши новости в соцсетях:

Арбитражный суд Москвы на минувшей неделе поддержал компанию "Вилон" (владелец бренда "Сытоедов") в споре с агрохолдингом "Мираторг" о дизайне упаковки, который длится уже более года.


Как сообщается в пресс-релизе "Вилона", суд оставил в силе решение УФАС по Московской области. Антимонопольное ведомство не нашло нарушения антимонопольного законодательства со стороны компании, на чем настаивал "Мираторг".


Как сообщалось, в мае прошлого года "Мираторг" обратился в УФАС по Московской области с заявлением о нарушении компанией "Вилон" закона о конкуренции. "Мираторг" заявлял о том, что оформление полуфабрикатов "Сытоедов" имитирует внешний вид и фирменный стиль продуктов "Мираторга".


После разбирательства антимонопольное ведомство прекратило дело в связи с тем, что спорные товары (замороженные котлеты "Сытоедов" и линейка товаров "Мираторга" - томленое мясо и бургеры) не принадлежат к одному классу согласно Международной классификации товаров и не являются взаимозаменяемыми.


"Мираторг" оспорил решение подмосковного УФАС в суде. "Интерфакс" пока не располагает комментарием агрохолдинга.


"Вилон" является одним из ведущих производителей замороженных готовых блюд. Работает с 1994 года. Производство расположено на территории Щелковского района Московской области. Выпускается около 150 наименований готовых блюд и полуфабрикатов. По данным AC Nielsen, на которые ссылается компания, в сегменте готовых блюд на бренд "Сытоедов" приходится 48% рынка этой продукции.


Агрохолдинг "Мираторг" входит в число лидеров рынка мяса и комбикормов РФ, является крупным производителем полуфабрикатов. В 2017 году он произвел 45 тыс. мясных полуфабрикатов и готовых блюд, что на 5% больше, чем в 2016 году.


Источник: interfax.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
ICASA инвестирует почти $3 млн в исследования по оптимизации применения антибиотиков в мясном скотоводстве и свиноводстве
17.04.2026 36
Мировой спрос на мясо будет расти
17.04.2026 56
Нулевая ставка НДС на мясо и рыбу на Кипре: новые меры поддержки населения
17.04.2026 65
Казахстан снижает барьеры для экспортеров говядины: новые возможности для агробизнеса
17.04.2026 25
Холдинг «АГРОСИЛА» расширяет линейку сыров в слайсах: на полках появятся «Конбер», «Чеддер» и молодой «Пармезан»
17.04.2026 34
НСА: ветеринарная безопасность включена в задачи обеспечения технологического суверенитета Советом по АПК СФ под председательством А. Яцкина
17.04.2026 79
Аби посетили специалисты из Буркина-Фасо и Республики Бурунди
17.04.2026 85
Представители пищевой промышленности, упаковки и сельского хозяйства встречаются в Туркменистане
16.04.2026 478
Аналитики подсчитали стоимость шашлычного набора в 2026 году
16.04.2026 427
В Бурятии из-за дефицита кормов и последствий засухи утроился падеж КРС
16.04.2026 342
Новый уровень комфорта: сотрудники «Агропромкомплектации» получили ключи от современного жилья
16.04.2026 395
Школа агротуризма на Юге России: как фермерскому хозяйству выйти в туризм и начать зарабатывать
16.04.2026 546
РСХБ запустил Программу региональных операторов Венчурной студии
16.04.2026 541

Подписаться на новости

Подписаться на новости