Сельхозпроизводителям Забайкалья возместят 60% от затрат на ввод убойных пунктов

Печать

Сельхозпроизводителям Забайкалья возместят 60% от затрат на ввод убойных пунктов

Новый вид государственной поддержки, направленный на развитие перерабатывающей промышленности, начнет действовать в Забайкальском крае с 2021 года. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

«С этого года сельскохозяйственным товаропроизводителям, а также предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности будем возмещать часть расходов, связанных с приобретением модульных или мобильных убойных пунктов, технологического оборудования для объектов убоя и первичной переработки скота. Размер субсидии будет составлять 60% от понесенных затрат», – пояснила замминистра.

В Минсельхоз Забайкалья продолжит работу по развитию системы потребительской кооперации в муниципальных районах. Для этих целей на развитие материально-технической базы кооперативов будет направлено 50 млн рублей. На возмещение части затрат, понесенных сельхозкооперативами, из краевого бюджета планируется выделить 23,2 млн рублей.


Источник: mcx.gov.ru
27.01.2021
340
Комментарии

Новости

Все Новости

Партнеры проекта