Главное меню

"Русагро" хочет выкупить долги "Разгуляя"

30.09.2015 1383
Наши новости в соцсетях:
С целью вывести компанию из кризисного положения, будет разработана совместная партнерская программа

ГК «Русагро» направила предложения в Внешэкономбанк по выкупу долга «Разгуляя», пишет Интерфакс.

«В рамках стратегического партнерства между компаниями в течение ближайших трех месяцев будет разработана совместная стратегия развития ПАО "Группа Разгуляй", целью которой является снижение долговой нагрузки холдинга и создание комфортных условий для осуществления дальнейших инвестиций», - говорится в сообщение ГК «Русагро».

До этого 24 сентября на три года на должность генерального директора был назначен Сергей Трибунский, директор по инвестициям и связям с инвесторами ГК «Русагро». Помимо Трибунского, в правление «Разгуляя» были включены Максим Басов, Константин Лащинский, Елена Пушкарева. Бывший генеральный директор Елена Лазаренко, которая была назначена на должность операционного директора «Разгуляя», ранее объясняла, что включение сотрудников «Русагро» в состав правления говорит о заинтересованности «Русагро» в реструктуризации долга «Разгуляя». В марте 2009 года «Разгуляй» допустил дефолт по облигациям, в результате этого, у компании образовались долговые обязательства, размер которых не раскрываются.

В состав холдинга входят 12 элеваторов, 6 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. ГК «Русагро» специализируется на производстве свинины, сахара, маргарина и майонеза. В состав компании входят 35 сельхозпредприятий, 7 сахарных заводов, ОАО «Жировой комбинат», торговые филиалы.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Генетические исследования НИУ «БелГУ»: прорыв в селекции крупного рогатого скота
15.05.2025 30
Темп роста цен: анализ и прогнозы
15.05.2025 70
Эпизоотическая обстановка в России: стабильность и перспективы агропромышленного комплекса
15.05.2025 78
Мониторинг цен на топливо в России: меры и актуальная ситуация
15.05.2025 125
Прогнозы USDA: глобальный рынок говядины на подъеме
15.05.2025 33
Устойчивый рост производства ветеринарных препаратов в России: новые горизонты и достижения
15.05.2025 86
Сертификаты «Халяль» из Татарстана могут признать в 17 странах
15.05.2025 81
АО "Ваганово" построит к 2030г животноводческий комплекс на 8,2 тыс. голов КРС
15.05.2025 45
Молочная продуктивность коров: методы учета и способы увеличения надоев
15.05.2025 48
РФ заинтересована в увеличении поставок в Египет мясной и рыбной продукции
15.05.2025 165
Совет директоров "Русагро" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024 год
15.05.2025 137
ЕАЭС и Монголия завершили переговоры по временному соглашению о ЗСТ, запустили процедуры для подписания
15.05.2025 145
Оренбургский молочный комбинат расширил линейку продукции
15.05.2025 53

Подписаться на новости

Подписаться на новости