Российский экспорт продукции АПК в Индонезию демонстрирует рост

Печать

Российский экспорт продукции АПК в Индонезию демонстрирует рост

Российский экспорт продукции АПК в Индонезию продолжает демонстрировать впечатляющий рост, увеличившись более чем втрое с начала текущего года. Эта информация, представленная заместителем министра сельского хозяйства РФ Сергеем Левиным, подчеркивает значимость Индонезии как одного из наиболее перспективных торговых партнеров России в Юго-Восточной Азии.

В прошлом году товарооборот аграрной продукции между Россией и Индонезией уже вырос на 11%, что свидетельствует о постепенном укреплении торговых связей между двумя странами. Однако в этом году мы наблюдаем впечатляющий рост, поскольку только за первые восемь месяцев поставки продукции АПК из России в Индонезию увеличились более чем втрое.

В ходе пленарной сессии "Россия - Индонезия: стратегическое партнерство в сфере АПК" Сергей Левин отметил, что у обеих стран есть огромный потенциал для развития торговли зерновыми культурами. Это открывает новые возможности для российских компаний, которые могут предоставить высококачественные зерновые продукты на растущий рынок Индонезии.

Кроме того, перспективной является торговля молочной и мясной продукцией, а также экспорт халяльной продукции. Индонезия, с ее значительной мусульманской популяцией, представляет значимый рынок для халяльной продукции, и российские компании могут воспользоваться этой возможностью для расширения своего экспорта.

Для активизации отношений между Россией и Индонезией в сфере торговли продукцией АПК, представитель Минсельхоза России работает в Джакарте. Это позволяет оперативно решать возникающие проблемы и системно развивать взаимодействие между странами. Такая близкая работа с индонезийскими партнерами способствует развитию торговых отношений и обеспечивает взаимную выгоду для обеих сторон.

Бизнес-миссия российских компаний - экспортеров продукции АПК, которая проходит при участии Минсельхоза РФ и Федерального центра развития экспорта продукции агропромышленного комплекса (ФГБУ "Агроэкспорт"), становится важным событием для развития торговых связей между двумя странами. Участие около 20 российских компаний в этой миссии подчеркивает интерес российского бизнеса к индонезийскому рынку и его стремлению к партнерству.


Источник: pticainfo.ru
18.10.2023
923
Комментарии

Партнеры проекта