Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в страны ЕАЭС продукции трех российских предприятий
Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в страны ЕАЭС продукции трех российских предприятий, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.
Ограничения коснулись:
- ООО «ЛАВ ПРОДУКТ», Московская область (повторное выявление растительных масел и жиров в масле сливочном).
- ОАО «БУДЕННОВСКМОЛПРОДУКТ», Ставропольский край (повторное выявление растительных масел и жиров, несоответствия жирно-кислотного состава в масле сливочном, одновременно с этим выявление растительных масел и жиров, несоответствия жирно-кислотного состава в молоке).
- ООО ПК «АЙСБЕРГ-ЛЮКС», Московская область (повторное выявление растительных масел и жиров, несоответствия жирно-кислотного состава в масле сливочном).
Россельхознадзор также направил письмо в адрес региональных органов ветеринарии, которые обладают полномочиями в части недопущения в оборот небезопасной продукции.