Россельхознадзор предложил усилить работу по борьбе с лейкозом КРС

Печать

Россельхознадзор предложил усилить работу по борьбе с лейкозом КРС

Начальник Управления внутреннего ветеринарного надзора Россельхознадзора Татьяна Балагула в ходе выступления на XIX Съезде переработчиков и производителей молока, организованном РСПМО (Молочный союз России) заявила, что отрасли нужно усилить совместную работу со службой по борьбе с лейкозом КРС, пишет The DairyNews.

- По лейкозу КРС долго запрягаем. Ситуация не простая. Наиболее неблагополучными регионами являются Приволжский и Центральный ФО. Мы со своей стороны проводим надзорные мероприятия, выявляем случаи, неблагополучные пункты. Нам нужно этот процесс сдвигать в сторону улучшения. Я предлагаю дополнительно обсудить и начать работу, - подчеркнула Татьяна Балагула, выделив особую важность проекта по идентификации животных, который планируется реализовать до конца 2021 года.

Ранее мы писали о том, что на портале нормативно-правовых документов размещен проект приказа Минсельхоза «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию лейкоза крупного рогатого скота».


Источник: dairynews.ru

16.03.2021
405
Комментарии

Новости

Все Новости

Партнеры проекта