Главное меню

Производитель колбас из Москвы получил заем для развития экспорта

23.01.2022 1059
Наши новости в соцсетях:
Заем в размере 200 млн рублей на развитие экспортной деятельности получил московский производитель колбасных изделий «Дымов». Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства выделил средства на пять лет под 2% годовых. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Производитель колбасных изделий получил деньги в рамках продукта „Экспорт АПК“, разработанного специально для компаний агропромышленного комплекса, ориентированных на запуск или развитие внешнеторговой деятельности. Помимо займа, в течение следующих пяти лет компания планирует вложить в развитие экспорта не менее 86 миллионов рублей. Усиление этого направления позволит создать на производстве новые рабочие места, расширить выпуск продукции и увеличить выручку предприятия», – рассказал глава ведомства Александр Прохоров.

В рамках той же программы поддержки столичного бизнеса ранее заем в 200 млн рублей уже получил другой городской производитель колбас и продуктов из мяса — «Царицыно». Также действует заем «Экспорт», по которому можно получить до 300 млн рублей на развитие внешнеэкономической деятельности. По нему сумму в 200 млн рублей выделили год назад разработчику и производителю промышленного оборудования и специальных огнеупоров НТЦ «Бакор». Компания на эти деньги пополнила оборотные средства и приобрела необходимое оборудование, что позволило ей на треть увеличить экспортные поставки. Продукция «Бакора» теперь поступает в 16 стран мира, среди которых Австралия, Мексика, Германия, Индия, Перу, Южная Корея и Япония.

Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства также предоставляет заем для внедрения на предприятия решений в сфере IT. Заемщики Фонда могут компенсировать свои расходы на выплату процентов по кредитам на новое оборудование и права на результаты интеллектуальной деятельности, которые приобретаются для развития производства.

«Вести Подмосковья» писали, что Москва поддержала бизнес города кредитными гарантиями на сумму в 15,4 млрд рублей. Фондом содействия кредитования малого бизнеса столицы было заключено 977 гарантийных договоров поручительств. Чаще всего поручительства получают торговые компании — в 59% случаев.


Источник: vmo24.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 186
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 284
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 386
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 277
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 371
Создание мясного кластера в Акмолинской области: перспективы и возможности
17.06.2026 269
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 405
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 411
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 358
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 650
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 762
Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 479
Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 474

Подписаться на новости

Подписаться на новости