Главное меню

Президент Алиев распорядился о создании в Азербайджане скотобоен, отвечающих санитарно-гигиеническим нормам

13.06.2018 895
Наши новости в соцсетях:

Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился о регулировании деятельности по резке скота, сообщает сайт главы государства.


Соответствующее распоряжение И.Алиев подписал в понедельник.


Согласно документу, Агентству продовольственной безопасности (АПБ) поручено совместно с местными органами исполнительной власти с привлечением субъектов предпринимательства осуществить мероприятия по созданию пунктов по резке скота (стационарного, модульного и мобильного типа) в соответствии требованиями ветеринарно-санитарных и санитарно-гигиенических норм и с учетом плотности населения и выгодных для него участков.


Также АПБ поручено в течение двух месяцев подготовить и представить президенту страны предложения по оснащению будущих пунктов по резке скота соответствующими лабораториями.


Кроме того, МВД совместно с местными органам исполнительной власти поручено реализовать мероприятия по предотвращению случаев резки скота на окраине дорог , улицах и в местах, не отвечающих требованиям ветеринарно-санитарных и санитарно-гигиенических норм.


Источник: interfax.az

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Управление Россельхознадзора напоминает об обязательной маркировке препаратов для ветеринарного применения средствами идентификации
14.11.2025 381
На правчасе в Госдуме обсудили технологическое развитие АПК и обеспечение продовольственной безопасности
14.11.2025 494
Бурятия временно запретила ввозить мясо из Забайкалья из-за пастереллеза
14.11.2025 295
УФАС защитило Орский мясокомбинат от конкурента
14.11.2025 367
Холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабный ребрендинг торговой марки «Просто Молоко»
14.11.2025 321
Качество начинается с людей: как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
14.11.2025 459
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 12 ноября 2025 года
14.11.2025 586
Запрет на закупку импортного холодильного оборудования: новые инициативы Минпромторга России
14.11.2025 631
Аналитики и лидеры агрорынка обсудят инвестиционные итоги и ключевые вызовы 2025 года на XXV конференции «Агрохолдинги России»
13.11.2025 951
Южная Корея начинает экспорт говядины и свинины в Сингапур: новые горизонты для аграрного сектора
13.11.2025 694
Оптимальные методы дезинфекции для профилактики мастита у коров: новое исследование китайских ученых
13.11.2025 608
Заготовка мяса в оленеводческих хозяйствах Республики Коми: традиции и современность
13.11.2025 610
Опасения за здоровье коров в Дании: расследование вокруг метан-ингибитора Bovaer
13.11.2025 612

Подписаться на новости

Подписаться на новости