Главное меню

Олаф Шольц заявил, что антироссийские санкции Запада эффективны

01.09.2022 966
Наши новости в соцсетях:
Канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал санкции Запада против России эффективными и правильными.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что антироссийские санкции Запада эффективны и правильны и что единый ответ Европы на украинский конфликт смог удивить российского президента Владимира Путина.

"Западные санкции эффективны и правильны", — сказал Шольц в интервью немецкой газете Magdeburger Volksstimme.

По мнению канцлера, санкции — важное средство давления на Россию с тем, чтобы прекратить украинский конфликт.

"Страна отрезана от мирового технологического прогресса. Чем дольше это будет продолжаться, тем больший ущерб будет нанесен России. Для меня о выходе Германии (из западного альянса сторонников Украины) не может быть и речи", — добавил канцлер. Он также отметил, что "сильный и единый ответ Европы" на этот конфликт "удивил Путина". "Он не ожидал этого", — считает канцлер.

После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.


Источник: ria.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Цены на говядину в США и Европе: исторический рост и его последствия
18.06.2026
Марокко бьет по испанской говядине: экспорт живых животных упал до нуля
18.06.2026 5
Ученые и разработчики Тимирязевской академии создали ИИ-систему для контроля здоровья крупного рогатого скота
18.06.2026 4
На конеферме «Мираторга» начался сезон жеребят: уже родилось более 40 малышей
18.06.2026 16
Владелец «Дамате» Наум Бабаев о популяризации индейки и проблемах баранины
18.06.2026 40
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 201
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 298
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 403
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 290
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 389
Создание мясного кластера в Акмолинской области: перспективы и возможности
17.06.2026 283
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 423
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 427

Подписаться на новости

Подписаться на новости