Главное меню

Новые льготные условия федерального лизинга для техники Ростсельмаш

20.05.2015 1877
Наши новости в соцсетях:

Ростсельмаш и ОАО «Росагролизинг»  подписали новое соглашение о сотрудничестве с целью обеспечения российских аграриев высокопроизводительной прицепной и навесной техникой для заготовки кормов, обработки зерновых, а также для коммунальных работ.  

Возможность обновления парка сельхозтехники на выгодных условиях с минимальным процентом удорожания (от 3,5 % в год) позволит фермерским хозяйствам решить проблему недостаточного финансирования и повысить рентабельность предприятий АПК. Прошлогодний опыт взаимодействия          с федеральной лизинговой компанией показал высокую потребность аграриев в этом виде государственной поддержки.  

Марина Юрьевна Соболева, председатель СПК «Колшево», Заволжский район, Ивановская область: «Благодаря выгодным условиям лизинга мы в прошлом году провели серьезное техническое обновление: приобрели зерноуборочный комбайн, рулонный пресс-подборщик Pelikan 1200 и прицепной кормоуборочный комбайн Sterh 2000 производства Ростсельмаш». 

Алексей Коноваленко, главный инженер ООО «Агропромышленный альянс», Ставропольский край, Петровский район: «В этом году мы впервые воспользовались возможностью приобретения техники на условиях федерального лизинга. После того как кредиты коммерческих банков значительно выросли          в цене, программа Росагролизинга стала для нас идеальной формой приобретения современного оборудования. С минимальной ставкой удорожания - всего 3% - мы пополнили парк техники Ростсельмаш шестью кукурузными жатками Argus». 

По словам директора по продажам прицепной и навесной техники Ростсельмаш Сергея Робченко, компания уже отмечает оживление на рынке в связи с подписанием нового ценового соглашения с Росагролизингом. Принимая во внимание повышенный спрос, предприятие пересмотрело производственные планы в сторону увеличения. Ростсельмаш активно расширяет сотрудничество с федеральной лизинговой компанией и по другим направлениям. Так, в ближайшее время по государственной программе субсидирования (1432) технику можно будет не только приобретать, но и брать в лизинг, и Ростсельмаш уже подал документы на свою технику в «Росагролизинг»  для участия в этом направлении сотрудничества.
 

Полный список техники, участвующей в программе, размещен на сайте входящей в ГК Ростсельмаш компании «Клевер» – www.kleverltd.ru и на сайте ОАО «Росагролизинг».

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Увеличение спроса на мясные деликатесы в Подмосковье: тенденции и перспективы
16.05.2025 44
Россия готова начать экспорт говядины в Малайзию: новые горизонты для двусторонней торговли
16.05.2025 7
Рост цен на мясо в Ростовской области: что происходит?
16.05.2025 62
Внедрение бережливых технологий на мясокомбинате «Оренбив»: путь к эффективности и конкурентоспособности
16.05.2025 5
Ситуация на рынке говядины: падение акций Tyson Foods и его причины
16.05.2025 7
Новые нормы содержания скота в личных подсобных хозяйствах: шаг к улучшению санитарных условий
16.05.2025 47
Новые пошлины на сельхозпродукцию из России в ЕС затронут корма для животных
16.05.2025 49
Объем переработки мяса на Кубани вырос почти на 19% в I кв. 2025 г.
16.05.2025 35
Экспорт халяльной продукции из России в 2024 году вырос в 1,8 раза
16.05.2025 19
Комитет ГД одобрил законопроект о маркировке органической продукции
16.05.2025 59
Новые ветеринарные сертификаты для перемещения рыбопродукции и других товаров в ЕАЭС: что нужно знать
16.05.2025 44
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках
16.05.2025 51
Генетические исследования НИУ «БелГУ»: прорыв в селекции крупного рогатого скота
15.05.2025 62

Подписаться на новости

Подписаться на новости