
Мясные продукты из элитной категории в Тюмени весьма популярны
В Тюменской области мясопереработкой занимаются вертикально интегрированные компании. Таковыми считаются предприятия, на которых занимаются и переработкой и производством и реализацией продукции. Сама же работа по созданию эффективной отрасли централизованного скотоводства, длится последние 13 лет. А статистика на сегодняшний день демонстрирует довольно не плохие показатели: например, был констатирован хороший спрос на мясо элитной категории. Таковым признается продукт стоимостью от 800 рублей за килограмм.
Однако, как рассказали в департаменте АПК, на подобного рода продукты в нашем регионе отводится всего 10-15% от массы туш. Начальник управления по животноводству департамента АПК Тюменской области Рустем Бетляев добавил:
- остальная говядина идет в средний и бюджетный сектор и полностью там потребляется.
Проблем с реализацией элитного продукта пока никаких. Однако, производство элитного мяса - процесс довольно трудозатратный. В частности здесь идет работа с ассортиментом и объемами.