Главное меню

MSD Animal Health и «Агроинвестор» на бесплатную онлайн-конференцию «Животноводство будущего»

25.11.2021 1064
Наши новости в соцсетях:
MSD Animal Health и «Агроинвестор» приглашают принять участие в бесплатной онлайн-трансляции образовательной конференции для агрохолдингов «Животноводство будущего» 30 ноября – 1 декабря.

30 ноября – 1 декабря в кампусе Московской школы управления «Сколково» пройдет образовательная конференция «Животноводство будущего», организуемая компанией MSD Animal Health в партнерстве с изданием «Агроинвестор» и Центром развития здравоохранения МШУ «Сколково». 

Мероприятие будет посвящено актуальной проблеме поддержания «Единого здоровья» (One Health) человека и животных, а также вопросам эффективности производства и инновациям в современном животноводстве. В течение двух дней на площадке конференции будут организованы как общие сессии для всех направлений животноводства, так и тематические отраслевые сессии, посвященные наиболее актуальным проблемам в области птицеводства, свиноводства и молочного животноводства.

Участниками программы станут главные ветеринарные врачи и производственные директора крупнейших агрохолдингов России. В рамках конференции участники смогут узнать о современных трендах в ветеринарии, животноводстве и агроэкономике, чтобы в дальнейшем применить знания на практике и повысить эффективность работы своих предприятий.

Среди тем конференции «Животноводство будущего»:

• Проблема зоонозов в России и мире. Эпидемиологическая ситуация
• Влияние зоонозов на развитие различных отраслей животноводства и пути решения
• Проблема AMR в мире и в России, а также ее влияние на здоровье человека
• Проблематика использования антибиотиков в разных направлениях животноводства
• Практический опыт в направлении уменьшения использования антибиотиков/отказа от антибиотиков
• Глобальные тренды и вызовы в отраслях птицеводства, свиноводства и молочного животноводства
• Мировой и Российский опыт по контролю гриппа птиц
• Повышение эффективной репродуктивности в свиноводстве
• Иностранный опыт перехода на производство без антибиотиков в птицеводстве
• Генетика, воспроизводство и кормление в молочном животноводстве
• Управление стадом в свиноводстве. Опыт США
• Цифровые инструменты и управление данными, ежедневный/еженедельный/ежемесячный анализ в животноводстве
Спикерами конференции выступят представители Россельхознадзора, Минсельхоза, Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (FAO), Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ), Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, Центра развития здравоохранения МШУ «Сколково», представители отраслевых союзов и ведущих агрохолдингов России, а также а также ведущие иностранные эксперты в сфере животноводства и птицеводства.

В течение двух дней участников программы ждут:

• опыт от авторитетных спикеров со всего мира
• выступления экспертов из 8 стран
• дискуссии с лидерами индустрии
• интерактивные сессии
• разбор практических кейсов от ведущих игроков рынка

Приглашаем профессионалов в области ветеринарии и животноводства, а также всех интересующихся темой безопасности и здоровья человека и животных, 30 ноября и 1 декабря принять участие в конференции «Животноводство будущего» в онлайн-формате. Участие в мероприятии бесплатное, необходима предварительная регистрация на официальном сайте конференции.
https://msd.conventus.pro/registration 

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Массовый забой свиней на Кипре: борьба с ящуром
21.04.2026 109
ЕС компенсирует нидерландским фермерам сокращение поголовья: новая программа поддержки
21.04.2026 69
Узбекистан: меры по предотвращению распространения ящура в животноводстве
21.04.2026 67
Рынок мяса 13–19 апреля: главное за неделю
21.04.2026 129
Регуляторный перегруз: избыточное ужесточение требований бьёт по агросектору ЕС
21.04.2026 119
Самыми прибыльными мясокомбинатами Ставрополья стали «Гвардия» и «Ставропольский бройлер»
21.04.2026 140
Россельхозбанк нарастил поддержку АПК в 2025 году до 2,1 трлн рублей – глава банка Борис Листов
21.04.2026 190
Технологии, корма, ветеринария: приглашаем скотоводов в чат МАХ на Короваинфо
20.04.2026 148
Рынок M&A в АПК России в 2025 году обвалился на 38%
20.04.2026 522
Кормовые добавки как резерв повышения эффективности животноводства
20.04.2026 436
Австралия: инновационная переработка козлятины открывает новые рыночные ниши
20.04.2026 295
Индонезия усиливает вакцинацию против ящура для защиты животноводства
20.04.2026 353
Германия: Минэкономики тормозит реформу закона о маркировке продукции животноводства
20.04.2026 342

Подписаться на новости

Подписаться на новости