Главное меню

Мишустин анонсировал запуск цифрового сервиса для получения аграриями господдержки

17.06.2021 1283
Наши новости в соцсетях:
Правительство запустит цифровой сервис, который позволит аграриям в регионах получать поддержку в электронном виде, в том числе подавая таким образом заявки на субсидии, заявил в среду премьер-министр России Михаил Мишустин.

"Следующий шаг - запуск цифрового сервиса, который даст возможность аграриям в каждом регионе получать господдержку в электронном виде, включая подачу заявок на субсидии", - сказал глава кабмина в видеообращении к участникам коллегии Минсельхоза, текст которого опубликован на сайте правительства.

По его словам, это позволит сократить сроки доведения средств до сельхозпроизводителей, а также снизит их издержки.

"Платформа должна стать доступной для пользователей уже со следующего года", - добавил Мишустин.

На этот год план по экспорту продукции АПК РФ составляет $28 млрд - глава Минсельхоза

Премьер также заверил, что правительство и дальше будет поддерживать бизнес, который готов работать в агропромышленном комплексе. "Рассчитываем, что наладить более открытый и эффективный диалог с предпринимателями поможет и создание национальной платформы цифрового сельского хозяйства. В ней будут объединены данные всех информационных систем", - заключил он.


Источник: dairynews.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
Россия поднялась на четвёртое место в мировом рейтинге производителей мяса
10.09.2026 204
Экспорт говядины из Евросоюза в 2026 году: Ирландия удерживает лидерство, Германия восстанавливается, а Испания теряет позиции
10.09.2026 97
В Иркутском муниципальном округе ситуация с заразным узелковым дерматитом домашних животных продолжает ухудшаться
10.09.2026 150
ВНИИЗЖ назвал перспективные вакцины для КРС и мелких жвачных
10.09.2026 105
Россия максимально нарастила импорт мяса из Бразилии более чем за девять лет
09.09.2026 421
В Иркутской области власти установили повышенные компенсации за сельхозживотных, которых придется изъять и уничтожить
09.09.2026 337
Нодулярный дерматит КРС вернулся в Индию спустя четыре года
09.09.2026 234
Импортеры кормовых добавок оказались в сложной финансовой ситуации
09.09.2026 403
Сухиничелы, Тапасеньеры и Колбасоны помогут победить голод — и выиграть призы от «Мираторга»
09.09.2026 376
В Новосибирской области продолжают восстанавливать поголовье после вспышки пастереллёза
08.09.2026 365
Рынок мяса 31 августа – 6 сентября: главное за неделю
08.09.2026 573
В Иркутском районе введен карантин из-за вспышки заразного узелкового дерматита КРС
08.09.2026 395
Крупный российский производитель спорит с пермской компанией из-за нейминга
08.09.2026 593

Подписаться на новости

Подписаться на новости