Главное меню

«Мираторг» создал 200 новых рабочих мест в пяти регионах РФ

13.09.2023 281
Наши новости в соцсетях:
Пресс-центр АПХ «Мираторг» сообщает, что с начала текущего хода в рамках проекта по выращиванию крупного рогатого скота мясного направления продуктивности создано более 200 новых рабочих мест в пяти регионах России: Брянской, Калининградской, Калужской, Орловской, Смоленской и Тульской областях.

Созданное с нуля интегрированное производство высококачественной говядины с центром в Брянской области развивается с 2008 года. На текущий момент оно объединяет 100 ферм, три фидлота и комплекс по убою и переработке крупного рогатого скота мощностью 272 тысячи тонн продукции в год. Выращиванием абердин-ангусов занимается более 8,5 тысячи человек. В основном это сельские жители, получающие зарплату выше средней по отрасли. У них есть все социальные гарантии и мотивация к профессиональному росту.

Долгосрочная стратегия «Мираторга» по развитию мясного скотоводства далеко не исчерпана. Штат подразделений расширяется, и каждое рабочее место служит импульсом к созданию еще 6–8 в смежных отраслях.

По мере реализации корпоративных программ в мясном скотоводстве «Мираторг» вводит в оборот земли сельскохозяйственного назначения, обеспечивает стабильный спрос на продукцию растениеводства и способствует развитию сельских территорий. Новые вакансии открываются с расширением действующих производств и запуска дополнительных площадок — в частности, второй производственной базы по ремонту и обслуживанию техники в Калужской области. Холдинг объявил о наборе инженеров, слесарей, водителей грузовых автомобилей, других специалистов. Они могут рассчитывать на достойную оплату труда и соцпакет, стабильную занятость, обеспечение спецодеждой, доставку на работу и обратно корпоративным автомобильным транспортом. Прибывающих из других регионов обеспечивают жильем.

Численность стада абердин-ангусов, принадлежащего «Мираторгу», превысило 850 тысяч. В этом году от маточного поголовья запланировано получить более 260 тысяч телят. С ростом поголовья увеличивается производство фирменной продукции из мраморной говядины, таким образом, скотоводческий проект «Мираторга» стал неотъемлемой составной частью продовольственной безопасности страны. Изделия под торговой маркой холдинга ценят не только в России, но и далеко за ее пределами.


Источник: meat-expert.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 189
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 287
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 389
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 280
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 374
Создание мясного кластера в Акмолинской области: перспективы и возможности
17.06.2026 272
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 408
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 414
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 361
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 653
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 765
Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 483
Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 477

Подписаться на новости

Подписаться на новости