Главное меню

Мертвые животные пролежали в Козинке 10 суток

22.05.2016 1622
Наши новости в соцсетях:

9 мая экоактивисты «Зелёного Фронта» выехали в приграничное село Козинка Грайворонского района Белгородской области. По информации, предоставленной местным активистом, возле частных подворий жителей села уже несколько дней лежали трупы коров, источая сильный неприятный запах.


В ходе осмотра экологи обнаружили места, на которых лежали трупы. Эта территория вплотную примыкала к огородам местных жителей и находилась на расстоянии около 30 метров от жилых домов. Местная жительница, которая присоединилась к осмотру, подтвердила указанную информацию. Она рассказала, что всего здесь лежало 11 коров, последние 2 туши с почвы забрали 18 мая в обеденное время. Во время визита экологов неприятный запах и следы от лежащих на почве тел были хорошо различимы. Спустя сутки с момента вывоза последних туш никакой санитарной обработки в местах складирования биоотходов произведено не было.


Кроме того, по указанию местных жителей экоактивисты посетили местное кладбище. В ходе осмотра там было обнаружено 2 трупа лошадей, находящихся в одном загоне с живыми лошадьми. Трупы также источали сильный запах, вокруг них находилось множество насекомых.


По словам местных, эти животные были конфискованы на границе с Украиной и усыплены.


Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Складирование биологических отходов на почве в непосредственной близости от жилых домов – серьёзное нарушение, которое создаёт угрозу для здоровья людей и животных. Мы направили обращения в надзорные ведомства с просьбой найти виновника такого незаконного размещения биоотходов и привлечь его к ответственности для недопущения повторных нарушений». 




Зеленый Фронт-Белгород


Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Австралийская баранина: новые горизонты на китайском рынке
23.05.2025 14
ФАС: торговые сети не будут штрафовать поставщиков за невыполнение несогласованного заказа товаров
23.05.2025 44
Стратегия роста АГРОСИЛЫ: инвестиционная программа 2025 – увеличение мощностей и масштабная модернизация
23.05.2025 43
Оренбургский молочный комбинат увеличил выручку на 47% в I квартале 2025 года
23.05.2025 28
В Башкортостане запустили первое в стране производство сульфата железа моногидрата
23.05.2025 107
Евросоюз вводит пошлины на весь сельхозимпорт из России и Белоруссии: новые реалии и последствия
23.05.2025 113
От общего к частному. Представители аграрной отрасли подумали, как сбалансировать интересы государства и сельхозпроизводителей
23.05.2025 46
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 21 мая 2025 года
23.05.2025 100
Новые достижения ГАП «Ресурс» в овцеводстве
22.05.2025 296
«Очень важная корова» растет: объем производства продукции увеличился на 6%
22.05.2025 294
АО СК «РСХБ-Страхование» на площадке Россельхозбанка «Своё Фермерство» расскажет зачем фермеру страховать сельхозживотных и скот в 2025 году
22.05.2025 478
ПМЮФ-2025: Россельхозбанк реализует правовую подготовку фермеров
22.05.2025 478
Полный цикл выставки MAP Russia — 2025 замкнёт коммуникационное агентство Promote Abroad
22.05.2025 489

Подписаться на новости

Подписаться на новости