Марат Ахметов встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрием Степаненко

Печать

Марат Ахметов встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрием Степаненко

Сегодня в Министерстве состоялась встреча заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова с министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрием Степаненко.

Во встрече приняли участие заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, генеральный директор ОАО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов, а также делегация Минсельхозпрода Московской области.

Марат Ахметов ознакомил участников встречи с состоянием АПК и валовой продукцией сельского хозяйства республики, производством продукции растениеводства и животноводства во всех категориях хозяйств в 2015 году, поголовьем скота и птицы за 8 месяцев т. г.

Также Марат Ахметов рассказал о государственной поддержке АПК республики, крупных инвестиционных проектах и программах, в т.ч. программе технической и технологической модернизации АПК РТ, о реализации республиканских программ на 2015 год («Капитальный ремонт ферм и строительство силосно-сенажных траншей», «Капитальный ремонт овоще-картофелехранилищ», «Известкование кислых почв», «Строительство и капитальный ремонт ветеринарных объектов», «Устройство подъездных дорог к семейным фермам и животноводческим комплексам»).

Кроме того, Глава Минсельхозпрода РТ акцентировал внимание на развитии мелиоративной отрасли, стимулировании малых форм хозяйствования в АПК РТ и др.

Дмитрий Степаненко, в свою очередь, сообщил о состоянии сельского хозяйства Московской области, производстве животноводческой продукции.

По данным на 7 сентября с. г. валовый надой молока за день составляет 1548 т (101%), реализация молока - 1418 т (97%), средний надой на 1 корову - 17, 2 кг.

Он также упомянул о ходе уборки зерновых и зернобобовых культур. В Московской области намолочено 380 тыс. т зерна с площади 116, 6 тыс. га (87%) при средней урожайности 32, 6 ц/га.

Прошедшая в Минсельхозпроде РТ встреча была посвящена обмену опытом и призвана содействовать налаживанию деловых отношений.

Источник:agro.tatarstan.ru
23.09.2015
1345
Комментарии

Партнеры проекта