Главное меню

Мантуров: Россия рассчитывает увеличить поставки в Индонезию мясной и молочной продукции

29.10.2018 1149
Наши новости в соцсетях:

Министр промышленности и торговли также отметил необходимость наращивания сотрудничества в промышленной сфере


РФ рассчитывает увеличить поставки в Индонезию мясной и молочной продукции, а также мяса птицы. Об этом сказал журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по итогам прошедшей в Москве межправительственной комиссии РФ и Индонезии по торгово-экономическому сотрудничеству.


"Мы договорились о том, что будут расширены возможности по ряду номенклатуры. Это касается сои, кукурузы. Мы рассчитываем на увеличение возможностей поставки, после прохождения всех процедур, связанных с допуском на рынок Индонезии, молочной продукции, мясной, мяса птицы", - сказал он.


Мантуров также отметил необходимость наращивания сотрудничества в промышленной сфере и напомнил, что в ближайшее время между Москвой и Денпасаром (Бали, Индонезия) откроется прямое сообщение. Авиаперелеты будет осуществлять дочерняя компания "Аэрофлота" "Россия".


Министр - координатор по вопросам экономики Индонезии Дармин Насутион также отметил, что стороны договорились развивать сотрудничество в сфере морской промышленности, рыбохозяйственной сфере и в сельском хозяйстве. "Мы также согласовали формирование рабочих групп по морскому и рыболовному сотрудничеству, а также по сельскому хозяйству", - заметил индонезийский министр.


Источник: tass.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
ICASA инвестирует почти $3 млн в исследования по оптимизации применения антибиотиков в мясном скотоводстве и свиноводстве
17.04.2026 59
Мировой спрос на мясо будет расти
17.04.2026 83
Нулевая ставка НДС на мясо и рыбу на Кипре: новые меры поддержки населения
17.04.2026 98
Казахстан снижает барьеры для экспортеров говядины: новые возможности для агробизнеса
17.04.2026 40
Холдинг «АГРОСИЛА» расширяет линейку сыров в слайсах: на полках появятся «Конбер», «Чеддер» и молодой «Пармезан»
17.04.2026 48
НСА: ветеринарная безопасность включена в задачи обеспечения технологического суверенитета Советом по АПК СФ под председательством А. Яцкина
17.04.2026 103
Аби посетили специалисты из Буркина-Фасо и Республики Бурунди
17.04.2026 119
Представители пищевой промышленности, упаковки и сельского хозяйства встречаются в Туркменистане
16.04.2026 492
Аналитики подсчитали стоимость шашлычного набора в 2026 году
16.04.2026 439
В Бурятии из-за дефицита кормов и последствий засухи утроился падеж КРС
16.04.2026 352
Новый уровень комфорта: сотрудники «Агропромкомплектации» получили ключи от современного жилья
16.04.2026 406
Школа агротуризма на Юге России: как фермерскому хозяйству выйти в туризм и начать зарабатывать
16.04.2026 558
РСХБ запустил Программу региональных операторов Венчурной студии
16.04.2026 554

Подписаться на новости

Подписаться на новости