Главное меню

Курганская область: Роспотребнадзор опубликовал список производителей молочной продукции с признаками фальсификата

13.02.2019 787
Наши новости в соцсетях:

В минувшем году Управлением Роспотребнадзора проводились проверки в отношении поставщиков и производителей молока и молочной продукции.


Проверки эти были как плановые, так и внеплановые. Качество и безопасность молока проверяли на предприятиях молокоперерабатывающей промышленности, торговли, в детских образовательных учреждениях, лагерях и лечебно-профилактических организациях.


Всего за год было проверено 390 объектов. На нарушителей наложено административных штрафов на общую сумму 320,5 тыс. рублей. Выдано 11 предписаний об устранении нарушений, все они были выполнены.


Лабораторные исследования показали, что по наличию антибиотиков и санитарно-химическим показателям безопасности молочной продукции все пробы соответствуют нормам. Не выявлено ни одной пробы, в которой оказались бы опасные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы или листерии.


По физико-химическим не соответствовали 30 проб из 363 (несоответствие показателям ГОСТ), в том числе по показателям фальсификации не соответствовало 15 проб — в них оказались жиры растительного происхождения. По микробиологическим показателям исследовано 1280 проб, не соответствовали 59. На наличие ГМО исследовано 9 проб, ГМО не выявлено.


Молочная продукция, не соответствующая требованиям, была изъята из оборота.


В систему уведомлений Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей Роспотребнадзора в 2018 году внесено 15 уведомлений о несоответствии молочной продукции (сливочного масла, молока концентрированного) по физико-химическим показателям (фальсификация) следующих производителей и поставщиков:

ИП Тимошкин В.М., Челябинская область, г. Челябинск, ул. Приборостроителей, 8а;
ООО «ЭКОМИЛК», в ходе рассмотрения материалов дела установлено, что ООО «ЭКОМИЛК» масло сливочное Крестьянское сладко-сливочное несоленое высшего сорта с м.д.ж. 72,5% не производил, поставщик: ООО «Производственная Компания «Чистые продукты», г. Екатеринбург, ул. Славянская, д. 14А-офис 1-5 привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 000 рублей;
ИП Водочникова Н.А., Свердловская область, г. Березовский, ул. Шиловская, д. 30;
ООО «Молпромсервис», Самарская область, Кошкинский район, с. Кошки, квартал 4, дом 12;
ИП Клюкин В.В., Челябинская область, г. Челябинск, ул. Чайковского, 8/32;
ООО «ПК «Айсберг-Люкс», Московская область, Дмитровский район, городское поселение Дмитров, с. Орудьево, ул. Фабричная, владение 89;
ЗАО «Озерецкий молочный комбинат», Московская область, Дмитровский район, с. Озерецкое, 7А;
ИП Калиниченко А.А., Свердловская область, г. Березовский, п. БЗСК, д. 18;
ИП Баянов А.Д., г. Екатеринбург, ул. Грибоедова, 2б;
ООО «Торговый дом «Белая ферма», г. Екатеринбург, ул. Славянская, 14а;
ИП Бобров А.Ю., г. Екатеринбург, площадь Жуковского, 1К;
ОАО «Белгородские молочные продукты», Белгородская область, г. Белгород, Михайловское шоссе, 14.
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области, по всем выявленным фактам о несоответствии продукции обязательным требованиям информация направлена в субъекты Российской Федерации по месту нахождения производителей и поставщиков для принятия мер в пределах компетенции Роспотребнадзора.


Надзорное ведомство продолжает вести контроль за качеством и безопасностью молока и молочной продукции.


Источник: kurgan.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Поддержка производителей баранины в Ставропольском крае: шаги к устойчивому развитию
08.12.2025 291
Индонезия на пути к самообеспечению ветеринарными вакцинами: стратегические шаги и достижения
08.12.2025 401
НИТА-ФАРМ: новые горизонты в профилактике инфекций у сельскохозяйственных животных
08.12.2025 363
Тяжелая реформа. Что эксперты говорят о последствиях увеличения НДС
08.12.2025 294
Группа "Черкизово" опровергла информацию о вспышке туберкулеза на заводе в Москве
08.12.2025 448
Россия и Индия укрепляют взаимодействие в АПК
07.12.2025 603
В Башкортостане в модернизацию молочного завода вложат более 5 млрд рублей
07.12.2025 493
Стратегию развития овцеводства и козоводства обсудили в Минсельхозпроде Дагестана
07.12.2025 491
У России есть потенциал наращивания экспорта премиальной говядины
07.12.2025 498
Казахстанцы потребляют в среднем по 70 кг мяса в год
07.12.2025 558
Торговля продукцией АПК между Россией и Индией за три года выросла в два раза
07.12.2025 835
850 000 уникальных посетителей. Предварительные итоги 20025 года
05.12.2025 1584
Инвестиции Cargill в переработку говядины: новые горизонты автоматизации
05.12.2025 1059

Подписаться на новости

Подписаться на новости