Главное меню

Крупнейшие инвестиции означают массовое производство культивируемого мяса

13.01.2022 1359
Наши новости в соцсетях:
Производитель культивируемого мяса в Израиле собрал чуть меньше 350 миллионов долларов США, что «открывает путь к масштабному расширению» производства культивируемого куриного мяса.

После открытия первой в мире линии по производству культивируемого мяса в Израиле в начале этого года, всего через 3 года после ее запуска, Future Meat Technologies привлекла 347 миллионов долларов США в рамках раунда финансирования серии B. Раунд был организован совместно с ADM Ventures, подразделением ADM по венчурным инвестициям, в то время как среди других инвесторов была Tyson Ventures.

Компания также объявила, что в настоящее время она производит культивированные куриные грудки по цене 1,70 долларов США за 110 г куриной грудки (7,70 долларов США за фунт), что значительно меньше, чем несколько месяцев назад. Профессор Яаков Нахмиас, основатель и президент компании, отмечает, что технология прокладывает путь к «значительному расширению операций», добавляя, что команда начнет работу на «первом в своем роде крупномасштабном производственном объекте». в США в 2022 г.

Программа Аполлон 21 века

«Мы последовательно демонстрировали, что наши одноклеточные технологии и составы сред без сыворотки могут достичь паритета затрат быстрее, чем ожидает рынок», — добавил Нахмиас, который ранее назвал это пространство программой «Аполлон» 21-го века.

«Наша миссия — создать более устойчивое будущее для будущих поколений. Наша технология может производить мясо на крупице земли, которая в настоящее время используется для производства мяса». Компания заявляет, что ее технология основана на ферментерах из нержавеющей стали, которые непрерывно удаляют отходы, образующиеся в «бессмертных» тканевых клетках. Это означает постоянную физиологическую среду, поддерживающую быстрое, естественное размножение клеток животных.

Первое промышленное предприятие по производству культивированного мяса

В июне компания объявила об открытии первого в мире промышленного предприятия по производству культивируемого мяса мощностью 500 кг в день, что эквивалентно 5000 гамбургеров. Предприятие может производить культивируемую курицу, свинину и баранину без использования сыворотки животных или генетической модификации. Ожидается производство говядины.

Устойчивость

Производственные циклы примерно в 20 раз быстрее, чем в традиционном животноводстве, отмечает компания, добавляя, что производственный процесс, как ожидается, будет генерировать на 80% меньше выбросов парниковых газов, использовать на 99% меньше земли и на 96% меньше пресной воды, чем при традиционном производстве мяса. Конечный продукт, по его словам, точно такой же с точки зрения пищевой ценности.

Принятие культивируемого мяса потребителями

В июле 2016 американских потребителей были опрошены Future Meat Technologies, чтобы лучше понять осведомленность и предпочтения в отношении культивированного мяса. Выяснилось, что более 1 из 3 опрошенных потребителей планируют включить в свой рацион культивированное мясо при запуске. Кроме того, 58% респондентов имели общее представление о культивируемом мясе, а более 50% респондентов активно изменили свой рацион, чтобы стать более «сознательными».


Источник: pticainfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 150
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 248
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 346
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 241
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 332
Создание мясного кластера в Акмолинской области: перспективы и возможности
17.06.2026 233
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 369
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 372
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 321
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 608
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 721
Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 443
Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 436

Подписаться на новости

Подписаться на новости