Главное меню

JCB представила уникальный погрузчик сельхоз назначения

20.11.2014 2146
Наши новости в соцсетях:

JCB представила уникальный погрузчик сельхоз назначения в фермерских хозяйствах Саратовской и Тверской областей. JCB провела демопоказы погрузчика 434S AGRI, разработанного специально для нужд сельского хозяйства. Этот колесный погрузчик обеспечивает максимальную производительность, достигается она, в том числе, за счет маневренности и скорости работы машины.


Так, по результатам показа на племзаводе «Трудовой», признано, что один погрузчик 434S способен заменить как минимум 3 трактора К700 — 30 тонн зеленой массы одна машина разровняла за 5 минут 14 секунд. Еще одна уникальная особенность модели – способность трамбовать массу вдоль стены траншеи, что позволяет избежать образования воздушных карманов по краям и таким образом повысить качество корма и сократить количество отходов


Модель показала свою производительность и в фермерском хозяйстве Тверской области — там его испытывали на трамбовке силоса. Вилами шириной 4,5 м машина за один захват подбирала и втаскивала на яму  привезенный Камазом силос. При этом, используемому в хозяйстве «Амкодору» для выполнения аналогичных работпотребовалось 3-4 подхода.


«Погрузчик, имея большие габариты, поразил своей манёвренностью, практически один оборот руля и он полностью повернулся, на «Амкодоре» приходится раз шесть прокрутить руль. Несмотря на существенную нагрузку, машина совершенно не напрягается, колеса не проскальзывают. Кроме того, для комфорта оператора сделано все — отработал смену, а усталости не чувствовал». – Поделился своими впечатлениями оператор спецтехники Иван, сотрудник Агрофирмы «Дмитрова Гора».


Быстрая и эффективная работа 434S на силосных буртах обеспечивается высоким коэффициентом соотношения мощности машины к ее массе. Модель оборудована шестицилиндровым двигателем рабочим объемом 6,7 л, мощностью 230 л.с. (172 кВт) и крутящим моментом 949 Нм; электронное управление гарантирует низкий уровень шума и выбросов.


Погрузчик способен легко передвигаться по склонам, мягким и скользким грунтам, обеспечивая при этом комфортные условия работы для оператора.


Характеристики мощности и крутящего момента двигателя идеально подобраны для погрузочно-разгрузочных работ с различными грузами и обеспечивают высокий крутящий момент во всем диапазоне частот вращения двигателя. А аксиально-поршневые гидронасосы с переменной производительностью до 260 л/мин  повышают общую эффективностьпогрузчика 434S, особенно при погрузке. Приоритет гидросистемы всегда отдается рулевому управлению и тормозной системе, тем самым обеспечивается безопасность и высокая производительность в любых условиях эксплуатации.

Источник АгроИнфо
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Генетические исследования НИУ «БелГУ»: прорыв в селекции крупного рогатого скота
15.05.2025 56
Темп роста цен: анализ и прогнозы
15.05.2025 146
Эпизоотическая обстановка в России: стабильность и перспективы агропромышленного комплекса
15.05.2025 140
Мониторинг цен на топливо в России: меры и актуальная ситуация
15.05.2025 214
Прогнозы USDA: глобальный рынок говядины на подъеме
15.05.2025 57
Устойчивый рост производства ветеринарных препаратов в России: новые горизонты и достижения
15.05.2025 145
Сертификаты «Халяль» из Татарстана могут признать в 17 странах
15.05.2025 119
АО "Ваганово" построит к 2030г животноводческий комплекс на 8,2 тыс. голов КРС
15.05.2025 73
Молочная продуктивность коров: методы учета и способы увеличения надоев
15.05.2025 70
РФ заинтересована в увеличении поставок в Египет мясной и рыбной продукции
15.05.2025 237
Совет директоров "Русагро" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024 год
15.05.2025 192
ЕАЭС и Монголия завершили переговоры по временному соглашению о ЗСТ, запустили процедуры для подписания
15.05.2025 204
Оренбургский молочный комбинат расширил линейку продукции
15.05.2025 78

Подписаться на новости

Подписаться на новости