Главное меню

Группа «Черкизово» примет участие в 10-й юбилейной региональной выставке «Свенская ярмарка – 2015»

29.08.2015 1547
Наши новости в соцсетях:

«Свенская ярмарка» ежегодно собирает несколько тысяч посетителей со всей России. Мероприятие проходит в Брянской области с целью поддержки отечественных товаропроизводителей, укрепления и развития социально-экономических, торговых и культурных связей между регионами России.

Продукция Группы «Черкизово» хорошо известна в регионе и полюбилась жителям области за отличный вкус и неизменно высокое качество. Охлажденное мясо птицы производится на новейшем современном оборудовании, а для линейки замороженной продукции применяется технология шоковой заморозки, которая позволяет сохранять максимум витаминов и питательных веществ. 

В 2013 году в результате успешной реализации проекта по удвоению мощностей в Брянском блоке птицеводства, производственная мощность местного блока птицеводства Группы «Черкизово» (компания «Куриное Царство – Брянск») увеличилась с 35 000 до 85 000 тонн мяса птицы в живом весе в год.

Тогда в рамках проекта был построен ряд крупных инфраструктурных объектов – 52 птичника площадки «Роща» на 1,8 млн. птицемест, 56 птичников площадки «Первомайская» на 1,9 млн. птицемест, а также современный инкубаторий на 66 млн. яиц в год. Инвестиции в проект превысили 3 млрд рублей.

Помимо инвестиционной и операционной деятельности, Группа проводит на территории области значимые социальные проекты. Так в 2015 году компания провела первую в своей истории региональную благотворительную акцию «Петелинка. Помогите детям!». В течение 35 дней компания перечисляла один рубль с каждой проданной упаковки продукции «Петелинка» на благотворительные цели. Собранные средства были переданы в два учреждения: областной социальный приют для детей и подростков г. Брянска и Клинцовский социальный приют для детей и подростков.


Источник: ОАО «Группа Черкизово»
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Расширение сотрудничества между Алтаем и Узбекистаном в сфере животноводства
18.05.2025 1
Первые методрекомендации по отбору проб для диагностики гриппа птиц у животных в России
18.05.2025 9
Развитие сельского хозяйства в Татарстане: строительство кормоцентра и фермы на 2000 голов
18.05.2025 1
Шведские ученые: путь к более экологичным коровам
18.05.2025 1
Производство мяса в Заполярье: итоги первого квартала 2025 года
18.05.2025 9
Группа «Черкизово» объявляет финансовые результаты за три месяца 2025 года
18.05.2025 12
Курский мясоперерабатывающий комплекс «Мираторга» успешно прошёл совместную аудиторскую проверку российскими и зарубежными специалистами
18.05.2025 15
Повышение пошлин на сельхозпродукцию из России и Беларуси: новые реалии торговли в ЕС
18.05.2025 15
Контроль эпизоотической ситуации во Вьетнаме: ключ к развитию животноводства
18.05.2025 7
Афганистан просит о беспошлинном экспорте продуктов из России
18.05.2025 27
ЕС рассматривает возможность полного торгового эмбарго против России
18.05.2025 25
Увеличение спроса на мясные деликатесы в Подмосковье: тенденции и перспективы
16.05.2025 48
Россия готова начать экспорт говядины в Малайзию: новые горизонты для двусторонней торговли
16.05.2025 7

Подписаться на новости

Подписаться на новости