Главное меню

Глава минторга Австралии приветствовал отмену ВТО экспортных агросубсидий

21.12.2015 987
Наши новости в соцсетях:

Министр торговли Австралии Эндрю Робб считает итоги 10-й Министерской конференции членов Всемирной торговой организации (ВТО) "крупной победой" для своей страны. Участники этого форума, проходившего в столице Кении Найроби, приняли решение прекратить субсидирование сельскохозяйственного экспорта.

Это решение "приведет к устранению давно существующего источника дисбалансов на мировом сельскохозяйственном рынке", заявил в понедельник глава австралийского минторга в интервью газете The Sydney Morning Herald, подчеркнув, что фермеры его страны окажутся в результате в крупном выигрыше.

Согласно данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), субсидии (в том числе экспортные) составляют лишь 3% общего объема доходов австралийских фермеров, в то время как данный средний показатель для всех стран ОЭСР составляет 19%.

Участники конференции в Найроби договорились, что развитые экономики прекратят экспортное субсидирование немедленно, а развивающиеся страны - к 2018 году. "Это самое значительное решение по сельскому хозяйству" в 20-летней истории ВТО, говорится в распространенном заявлении генерального директора организации Роберту Азеведу.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Запрет на искусственное мясо в Монтана: защита традиционного животноводства или шаг назад?
19.05.2025
Слияние BRF и Marfrig: создание MBRF и его значение для мирового продовольственного рынка
19.05.2025
Россия и Маврикий развивают сотрудничество в сфере АПК
19.05.2025
Соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном: новые возможности и правила
19.05.2025
Запрет на вывоз бычков из Казахстана: что нужно знать
19.05.2025
Уругвайская говядина: рекорды цен и тенденции на рынке
19.05.2025
"Черкизово" в 2025 году существенно сократит инвестпрограмму
19.05.2025
РФ к 2030 г. намерена увеличить производство мелкого рогатого скота на 35%
19.05.2025
Агрокомплекс "Лабинский" в 2025 году удвоит инвестпрограмму до 4 млрд рублей
19.05.2025
Расширение сотрудничества между Алтаем и Узбекистаном в сфере животноводства
18.05.2025 5
Первые методрекомендации по отбору проб для диагностики гриппа птиц в России
18.05.2025 19
Развитие сельского хозяйства в Татарстане: строительство кормоцентра и фермы на 2000 голов
18.05.2025 4
Шведские ученые: путь к более экологичным коровам
18.05.2025 4

Подписаться на новости

Подписаться на новости