Главное меню

Фермеры приехали на тракторах к зданиям правительства ЕС

30.01.2018 972
Наши новости в соцсетях:

У правительственных зданий ЕС протестуют фермеры. Они приехали в центр Брюсселя на тракторах, поскольку их беспокоит торговое соглашение между Евросоюзом и Меркосур – общим рынком стран Южной Америки.


Фермеры уверены, что это соглашение ещё больше сократит их прибыль. Они также недовольны тем, что импортированная из Южной Америки продукция не отвечает европейским стандартам качества.


Гвеналь Мартен, представитель профсоюза фермеров: «Цены снижаются, будь то молоко или мясо, фермеры не справляются. И соглашения, переговоры о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Меркосур не делают ситуацию лучше».


Джо Хили, вице-президент Ассоциации фермеров и кооперативов ЕС: «Из Южной Америки в Европу уже привозят 246 тысяч тонн говядины. Они хотят увеличить это количество на 100 тысяч тонн. А мы этого не хотим. Мы считаем, что это неправильно по ряду причин, включая «брексит», неопределённость вокруг него, изменение климата и стандарты производства в тех странах».


Пока фермеры протестовали, министры сельского хозяйства ЕС обсуждали среди прочего ситуацию в основных сельскохозяйственных секторах.


Переговоры о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Меркосур почти 20 лет протекали вяло. Однако в конце прошлого года они внезапно активизировались и к декабрю были почти полностью завершены. По-прежнему нерешёнными остаются вопросы импорта в ЕС говядины и этилового спирта.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Аналитики и лидеры агрорынка обсудят инвестиционные итоги и ключевые вызовы 2025 года на XXV конференции «Агрохолдинги России»
13.11.2025 264
Южная Корея начинает экспорт говядины и свинины в Сингапур: новые горизонты для аграрного сектора
13.11.2025 200
Оптимальные методы дезинфекции для профилактики мастита у коров: новое исследование китайских ученых
13.11.2025 167
Заготовка мяса в оленеводческих хозяйствах Республики Коми: традиции и современность
13.11.2025 165
Опасения за здоровье коров в Дании: расследование вокруг метан-ингибитора Bovaer
13.11.2025 171
Массовая блокировка сайтов с серыми ветеринарными препаратами: борьба Россельхознадзора за здоровье животных
13.11.2025 264
Цифровая платформа «Фармер»: новый взгляд на агробизнес в Бурятии
13.11.2025 304
Новый молочный комплекс построят в Кировском округе Приморья
13.11.2025 183
Сельхозпроизводители ЕАЭС за 9 месяцев повысили цены на свою продукцию на 10,2%
13.11.2025 302
Развитие АПК и обеспечение продовольственной безопасности обсудили на стратсессии в Правительстве
13.11.2025 370
Агрохолдинг «Степь» вошел в рейтинг лучших российских молочных производств
13.11.2025 179
М. Мишустин: правительство продолжит поддержку АПК для достижения национальных целей
13.11.2025 350
Снижение цен на мясо в Азербайджане: причины и последствия
12.11.2025 417

Подписаться на новости

Подписаться на новости