Главное меню

«ЭкоНива» нарастила экспорт молока в шесть раз

17.08.2021 439
Наши новости в соцсетях:
В январе-июне 2021 г. «Эконива» увеличила экспорт готовой молочной продукции в шесть раз как в натуральном, так и денежном выражении по сравнению с июлем – декабрем 2020 г., сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.
Отгрузки осуществляются с молочного завода группы, расположенного в Аннинском районе Воронежской области. За границу «ЭкоНива» поставляет ультрапастеризованное молоко в упаковке объемом 1000 мл.

Основным покупателем продукции компании остается Китай. Впервые ультрапастеризованное молоко «Эконива» появилось на полках китайских магазинов год назад. Продукция в русскоязычной упаковке сразу нашла своих потребителей – в Китае очень ценятся продукты из России, поскольку имеют имидж натуральных, здоровых и высокого качества. Средняя цена молока «Эконива» на полках в магазинах Китая от 9 до 12 юаней за литр (соответствует 105-135 руб.).

Изначально продукция продавалась в северо-восточной части Китая: в провинциях Хэйлунцзян (включая города Харбин и Хэйхэ), Цзилинь и Ляонин. Сейчас география продаж расширяется: молоко «Эконива» появляется в торговых точках по всему восточному побережью Китая. Подписаны новые контракты с крупными местными дистрибьютерами.

Доставка молока от «Эконивы» пока осуществляется морским путем через порты Далянь, Шанхая, Тяньцзиня, Наньша и занимает чуть больше месяца. В дальнейшем планируется использовать железнодорожную логистику, это позволит существенно экономить время, ресурсы и расширить ассортимент.

«ЭкоНива» заинтересована в развитии экспортных рынков сбыта. В перспективе компания планирует поставлять продукцию в страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

«Для «ЭкоНивы» экспорт молочной продукции пока остается новым направлением, но мы видим огромный потенциал. Для компании развитие экспортного направления с одной стороны означает дополнительную защиту от валютных колебаний и волатильности на рынке сырого молока, с другой – расширение географии присутствия и новые рынки сбыта», – говорит заместитель коммерческого директора агрохолдинга «Эконива» Владимир Даниэлян.


Источник: dairynews.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Делегация Казахстана изучает белорусский опыт в молочном животноводстве
19.01.2026 64
Снятие карантина по лейкозу крупного рогатого скота в Рязанской области: итоги и последствия
19.01.2026 61
Ростовская область в последние месяцы демонстрирует заметные изменения в ценах на мясную продукцию
19.01.2026 116
Увеличение спроса на фермерскую продукцию в России: тенденции и перспективы
19.01.2026 165
Подорожание мяса в Алтайском крае: анализ ценовых тенденций
19.01.2026 116
Аргентинские производители мяса приветствуют соглашение ЕС с Меркосур: новые горизонты для экспорта
19.01.2026 64
Бразилия и ЮАР: укрепление партнерства в области продовольственной безопасности
19.01.2026 117
Казахстан формирует долгосрочную стратегию развития животноводства
19.01.2026 64
В Литве заявили, что договор ЕС с MERCOSUR грозит трудными временами
19.01.2026 152
Соглашение между ЕС и странами Южной Америки возмутило фермеров и политиков
19.01.2026 170
Австралийская говядина и ягнятина: укрепление позиций на американском рынке
19.01.2026 162
Курятина в России в 2025 году подорожала на 5,3%, яйца подешевели на 20%
18.01.2026 253
Значительного роста цен на молочную продукцию не ожидается
18.01.2026 196

Подписаться на новости

Подписаться на новости