Главное меню

Дело по иску к «Кубаньмолоко» направлено на пересмотр

22.09.2022 464
Наши новости в соцсетях:
Гражданское дело по иску к Ассоциации предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко» о признании договоров купли-продажи недвижимого имущества действительными, состоявшимися и признании права собственности на недвижимое имущество передано по подсудности на рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края. Решение Ленинского районного суда города Краснодара от 29 августа 2012 года отменено и направлено на пересмотр, сообщили The DairyNews в пресс-службе организации.

Ранее этим решением помещения, которые Ассоциация предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко» занимала с 90-х годов, были переданы группе лиц, в которую вошли бывшие работники ассоциации: ее директор Чубов П.П, сотрудники Прохода Е.В, Попыркина С.И. и Фоменко В.Н.

Отмене судебного решения предшествовало избрание на должность директора АПМП «Кубаньмолоко» Синецкого К.В. Общим собранием, на котором он был избран, ему поручили разобраться, каким образом здание ассоциации оказалось в частных руках. Согласно Протокола от 26.05.2015 года за эти решения проголосовали ООО «Калория», ОАО «Винн-Билль-Данн», Данон-Юг, ЗАО «Кореновский МКК», ООО агрофирма «Приволье» и ЗАО «Тбилисский маслосырзавод».

«Далее было уголовное расследование, установившее обстоятельства совершения преступлений и пополнившее их список еще одним эпизодом, а именно решением Октябрьского районного суда города Краснодара, куда вся эта группа мошенников обратилась в 2015 году за очередным судебным решением об изъятии у АПМП «Кубаньмолоко» очередной порции имущества, скрыв этот иск от вновь назначенного уже к тому времени директора. Выяснилось также, что имущество было вручено в пользование ассоциации государством (Краснодарским краем), и у государства же было похищено», - рассказали в «Кубаньмолоко».

Дальше со стороны лиц, в чьих руках оказалось в итоге данное имущество, были попытки оказать давление на «Кубаньмолоко» и ее директора Синецкого К.В. Так, с нее в их пользу через решения все того же Октябрьского районного суда города Краснодара взыскали несколько миллионов рублей за неосновательное обогащение, дважды попытавшись использовать это как повод обанкротить ассоциацию. Был эпизод с похищением у «Кубаньмолоко» документов.

«И вот наконец, после длинного и сложного пути, пройденного Южным молочным союзом (прежнее название которого - Ассоциация предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко»), появилась надежда на справедливое и всестороннее рассмотрение давно затянувшегося спора, а правоохранительные органы в очередной раз получат доказательства нарушений закона еще и теми, кто стоит за всей этой историей со стороны, противостоящей некоммерческому объединению молочников», - сообщили в организации.


Источник: dairynews.today
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 172
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 270
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 372
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 264
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 357
Создание мясного кластера в Акмолинской области: перспективы и возможности
17.06.2026 256
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 392
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 395
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 344
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 635
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 749
Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 466
Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 460

Подписаться на новости

Подписаться на новости