Главное меню

Британских фермеров предупредили о потенциальной угрозе блютанга

22.11.2018 912
Наши новости в соцсетях:

Национальный союз фермеров Великобритании (NFU) предупреждает фермеров об осторожности при ввозе животных из стран, которые не являются свободными от блютанга.


NFU объединил свои усилия с другими организациями, в том числе, с Британской ветеринарной ассоциацией и Национальной ассоциацией овцеводов, чтобы предупредить фермеров Великобритании о разрушительном вирусе. Опасения по поводу риска проникновения вируса на территорию Великобритании возникли после того, как вирус был обнаружен в ходе тестирования импортируемых животных уже в третий раз менее чем за 12 месяцев. NFU добавил в своем заявлении, что инфицированные животные были уничтожены.


Вспышки блютанга (катаральной лихорадки) фиксировались во Франции, Швейцарии, на Кипре, в Португалии, Испании, Греции и Италии.


NFU отмечает, что «появление заболевания в Великобритании может иметь серьезные последствия для здоровья и благосостояния скота, что может привести к широкому распространению ограничений на передвижение животных и ущербу для отрасли. В дополнении к этим расходам, если вирус заразит национальное стадо, страна теряет безрецидивный статус, что может оказать существенное влияние на внешнюю торговлю».


«Для того, чтобы продолжать защищать свои стада, на местном, региональном и национальном уровнях, мы должны быть бдительными при ввозе скота из районов повышенного риска, и, возможно, даже пересмотреть условия импорта животных из районов, где вирус уже присутствует», - подчеркивают представители NFU.


Источник: meatinfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Представители ГАП «Ресурс» стали участниками «КазаньФорума» 2026
15.05.2026 64
Депутаты поддержали развитие торговли с Индонезией: новые горизонты для российского бизнеса
15.05.2026 142
Увеличение экспорта российской агропромышленной продукции в Малайзию: новые горизонты и возможности
15.05.2026 76
Китай и США: перспективы нового аграрного соглашения
15.05.2026 96
Бразильский животный белок на азиатских рынках: успех на выставке FHA Singapore
15.05.2026 186
Модернизация торгового соглашения между ЕС и Мексикой: новые горизонты для сотрудничества
15.05.2026 170
Обновление списка стран для экспорта продуктивных животных и продукции животного происхождения в Европейский Союз
15.05.2026 147
Росаккредитация и Правительство Республики Татарстан договорились о сотрудничестве в сфере Халяль
15.05.2026 133
АГРОЭКО возглавила национальный ЭКГ-рейтинг в секторе АПК
15.05.2026 155
Сыр «Российский» впервые выработали на заквасках Угличской биофабрики
15.05.2026 130
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 451
Американские производители говядины и надежды на возобновление экспорта в Китай
14.05.2026 280
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 341

Подписаться на новости

Подписаться на новости