Главное меню

Австралия: Сильный международный спрос поддержал цены на баранину

28.01.2018 1313
Наши новости в соцсетях:

Ожидается, что сильный международный спрос продолжит поддерживать цены на баранину и ягнятину. По предварительным прогнозам, в этом году экспорт ягнятины немного сократится, а объемы отгрузок вырастут до новых максимумов в 2019 году и далее по мере роста производства.


Австралийские овцеводы продолжают восстанавливать национальное поголовье, что приводит к небольшому сокращению убоя овец и производства баранины. Согласно прогнозу Meat & Livestock Australia 2018, производство баранины покажет небольшое снижение в 2018 году, поскольку производители продолжают расширять свои стада.


Глава маркетингового отдела Ассоциации скотоводов и производителей мяса Австралии (MLA) Скотт Толми сказал, что, хотя в 2018 году ожидается резкое падение убоя ягнят и овец, до 22,5 млн. голов и 7,2 млн. голов соответственно, увеличатся показатели убойного веса скота.


«Мы прогнозируем небольшое увеличение убойного веса ягнят в 2018 году, что поможет компенсировать более низкий убой и приведет к стабильному прогнозу производства на уровне 514 000 тонн», - сказал г-н Толми.


«Прогноз для баранины, однако, несколько отличается: убойный вес, как ожидается, снизится с рекордных максимумов 2017 года. Это, в сочетании с уменьшающимся убоем, предполагает, что мы увидим небольшое сокращение производства баранины до 177 000 тонн», - отметил он.


Г-н Толми сказал, что 2018 перспектива для австралийской промышленности овец была положительной, с увеличением производства и ростом цен. «В текущем году с учетом прогноза снижения убоя и производства в сочетании с сильным, постоянным международным спросом, цены на баранину и ягнятину должны продолжать рост, - сказал г-н Толми, - Потребительский спрос на ягнятину был сильным, при этом экспорт достиг рекордных высот в 2017 году - 251 000 тонн. Стимулировать рост цен будет и внутреннего потребления, несмотря на увеличение средних розничных цен. И хотя ожидается, что экспорт ягнятины немного снизится в 2018 году до 244 000 тонн, это все равно на 4% выше среднего показателя за пять лет».


«Экспорт баранины также, вероятно, уменьшится в результате снижения убоя овец и снижения производства. Китай, Малайзия и Саудовская Аравия остаются основными экспортными рынками для баранины и вместе закупают более 40% австралийского экспорта баранины», - отметил эксперт.


Г-н Толми сказал, что хотя в 2018 году общий объем производства овечьей продукции немного снизиться, в 2019 году, как ожидается, он снова вырастет, поскольку национальное поголовье овец будет расти.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Развитие мясоперерабатывающей и молочной отраслей в Казахстане
19.02.2026 55
Венгрия на пути к благополучию: признание статуса по бруцеллезу КРС
19.02.2026 54
Современный фидлот для откорма КРС в Башкортостане: шаг к продовольственной безопасности
19.02.2026 58
Рост поголовья скота в Кыргызстане: статистика и тенденции
19.02.2026 112
Программа создания машинно-технологических компаний: новое дыхание для аграрного сектора России
19.02.2026 157
Первый в РФ селекционно-генетический центр по овцеводству создают в Калужской области
19.02.2026 66
Предприятия «Агрокомплекса» отмечены наградами выставки «Продэкспо – 2026»
18.02.2026 432
"Академия Мираторг" открывает двери для всех желающих освоить профессии агропромышленного комплекса
18.02.2026 475
Закрытие одного из крупнейших заводов мясопереработки в Германии
18.02.2026 358
Тайвань открывает свои двери для американской агропродукции: новые горизонты торговли
18.02.2026 354
Создание лаборатории по эмбриональному воспроизводству КРС в Казахстане: шаг к модернизации животноводства
18.02.2026 273
Рост экспорта свинины и другого мяса из России в Казахстан: анализ и перспективы
18.02.2026 354
Экспорт вакцин ВНИИЗЖ в 2025 году превысил 730 млн доз
18.02.2026 359

Подписаться на новости

Подписаться на новости