Главное меню

АПХ «Мираторг» инвестировал свыше 95 млн рублей в повышение эффективности системы контроля качества на производстве говядины в 2017 году

08.02.2018 767
Наши новости в соцсетях:

ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в состав АПХ «Мираторг», инвестировала свыше 95 млн рублей в повышение эффективности системы контроля качества на производстве говядины в 2017 году.


«Мираторг» с нуля построил крупнейшее в России вертикально-интегрированное производство говядины «от поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС специализированной породы абердин-ангус, превышающим 500 тысяч голов. Производство говядины по итогам 2017 года составило более 82 тысяч тонн, что на 32% превышает показатель 2016 года. Агрохолдинг продолжает наращивать объём производства мяса в рамках стратегии по импортозамещению, расширяет рынки сбыта и географию присутствия. Компания контролирует все этапы производства «от поля до прилавка», которая полностью соответствует действующим международным стандартам.


В агрохолдинге действует многоуровневая система контроля качества: это, прежде всего, обучение персонала и применение новейших компьютерных технологий: металлодетекторы, роботы-укладчики, электронные сканеры, высокотехнологичные лаборатории, система прямой и обратной прослеживаемости. Контроль осуществляется не только специалистами компании, завод регулярно проходит аудиты со стороны контролирующих органов как российских, так и зарубежных, торговых сетей, действующих и потенциальных потребителей мясопродукции и независимых инспекций потребителей.


Мясоперерабатывающий комплекс имеет высочайший уровень автоматизации и организации производственных процессов, санитарно-гигиенической безопасности. Завод сертифицирован в соответствии с международными стандартами качества пищевой безопасности – НАССР, ISO, FSSC, имеет сертификат Халяль. Кроме того, предприятие аттестовано на поставки говядины в ОАЭ и Японию, поставляет продукцию для крупнейших ресторанов и торговых сетей.


«Сегодня наше производство - не только самое масштабное и эффективное, но и самое безопасное в России. Внедрение строгих международных стандартов полностью отвечает стратегической цели по увеличению поставок широкой линейки высококачественной говядины на открытый рынок. Мы выращиваем животных без применения антибиотиков и гормонов роста, используем передовые технологии переработки, контролируем работу системы доставки. Мы продолжим инвестировать в развитие производства и реализацию лучших практик на всех этапах производственной цепочки «от поля до прилавка», - прокомментировала пресс-служба АПХ Мираторг.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Рекордный рост цен на мясо в Швеции: причины и последствия
07.11.2025 284
Упрощение торговли халяльной продукцией между Бангладеш и Пакистаном: новое соглашение и его значение
07.11.2025 347
Мексика возглавила Американский комитет по ветеринарным препаратам: новый этап в региональной ветеринарной медицине
07.11.2025 425
Цены на говядину в мире впервые в истории превысили $7 за килограмм
07.11.2025 332
"Агроэкспорт": поставки живых животных из России в Узбекистан выросли в 13 раз
07.11.2025 401
Предприятия «АгриВолги» подтвердили сертификаты органик
07.11.2025 327
Новый агробиотехнопарк «Генбиотех» в Казани: будущее геномной селекции КРС
06.11.2025 531
БРИКС создает Центр компетенций в зооветеринарной отрасли
06.11.2025 756
Узбекистан: cтратегия восстановления пастбищ и поддержка животноводства
06.11.2025 523
Казахстан: новая птицефабрика и мясоперерабатывающий комплекс в Жетысу
06.11.2025 984
Новая вакцина для ранней иммунизации телят: прорыв в ветеринарии
06.11.2025 535
Повышение закупочных цен на баранину: новые возможности для овцеводов Бурятии
06.11.2025 531
Цены на мясо в Кыргызстане: будущее и вызовы
06.11.2025 539

Подписаться на новости

Подписаться на новости