Главное меню

Агрохолдинг "Воловский" развивает свои внешнеторговые связи

29.03.2024 1211
Наши новости в соцсетях:
Агрохолдинг "Воловский" продолжает активно развивать свои внешнеторговые связи, участвуя в различных мероприятиях на региональном, федеральном и международном уровнях. Недавно состоялась встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с заместителем министра промышленности и торговли РФ Алексеем Груздевым и представителями торговых представительств России в разных странах, таких как Беларусь, Узбекистан, Китай, ОАЭ, Египет, Алжир, Казахстан, Индия и Турция.

На встрече присутствовали также руководители наиболее перспективных экспортно ориентированных компаний Тульской области. Губернатор Алексей Дюмин отметил, что в 2023 году экономический рост в регионе превысил среднероссийский показатель и составил более 4%. Одним из основных приоритетов стало расширение деловых контактов с заинтересованными странами.

Тульская область играет важную роль в реализации государственной стратегии внешнеэкономической деятельности. Доля стран, которые применяют санкции в отношении России, сократилась на 56,5%, и внешний товарооборот вырос почти на четверть. Например, объем поставок в Китай увеличился в два раза и составил 185 млрд рублей.

Губернатор подчеркнул, что перед экспортерами Тульской области стоят сложные задачи, требующие комплексных решений. Важно преодолеть барьеры и ограничения, связанные с логистической и финансовой инфраструктурой. Для этого необходима поддержка со стороны Минпромторга России.

В ходе встречи также были представлены выступления торговых представителей России. Участники из Китая, Алжира, Казахстана, Индии и Египта присоединились к дискуссии через видеоконференцию. Торговый представитель России в Узбекистане Константин Злыгостев предложил новые форматы сотрудничества с зарубежными партнерами: открытие шоу-рума на площадке международной промышленной выставки "ИННОПРОМ. Центральная Азия" и открытие узбекского торгового дома в Туле. Также был предложен обмен опытом между Особыми экономическими зонами "Узловая", созданной в Тульской области, и зарубежными партнерами.

Агрохолдинг "Воловский" активно работает над расширением своих внешнеторговых связей и участвует в мероприятиях, направленных на развитие внешнеэкономической деятельности. Это способствует росту экономики Тульской области и укреплению позиций России на международной арене.


Источник: piginfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 175
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 273
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 374
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 266
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 359
Создание мясного кластера в Акмолинской области: перспективы и возможности
17.06.2026 258
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 394
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 398
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 346
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 637
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 751
Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 468
Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 462

Подписаться на новости

Подписаться на новости