Bayer представил мировых экспертов по здоровью молочного скота на 2-ом Саммите по молочному животноводству

Печать

Bayer представил мировых экспертов по здоровью молочного скота на 2-ом Саммите по молочному животноводству

Признанные авторитеты обсудили 5 ключевых вопросов обеспечения здоровья молочного скота: устойчивость телят к заболеваниям, воспроизводство, нормальный обмен веществ, здоровье вымени и благополучие животных.


Москва, 13 марта 2019 г. — Мировые эксперты по здоровью и благополучию молочного скота встретились на 2-ом Международном саммите по молочному скотоводству, прошедшем 5–7 марта в Нанте (Франция), чтобы обнародовать и обсудить последние научные и практические достижения.


В ходе саммита тщательно подобранная группа экспертов представила передовые рубежи науки и практического опыта в области животноводства. Обсуждение было сосредоточено на 5 основополагающих вопросах: устойчивости телят к заболеваниям, воспроизводстве, нормальном обмене веществ, здоровье вымени и благополучии животных.


Мероприятие также было призвано снабдить ветеринарных врачей практическими рекомендациями по решению ключевых проблем молочного животноводства, таких как рациональное применение антибиотиков, поддержание стабильности надоев молока, а также обменять опытом с клиентами и коллегами.


Компания Bayer представила свои последние разработки для нужд работников молочного скотоводства, в том числе новый препарат для интрамаммарного введения, (Цефалониум), предназначенный для применения в 60-дневный сухостойный период.


Глава направления препаратов для сельскохозяйственных животных доктор Альмут Хоффман отметила: «Мы стремимся поддержать специалистов молочного животноводства, предложив им новейшие научные разработки и практические подходы для улучшения здоровья и благополучия крупного рогатого скота, а также в целях обеспечения устойчивого производства в будущем».


В соответствии со своей миссией Science for a better life («Наука для лучшей жизни») компания Bayer организовала 2-ой Международный саммит по молочному животноводству с целью стимулировать позитивные изменения посредством внедрения инноваций, способствовать диалогу среди специалистов отрасли в отношении научных подходов к решению ключевых проблем здоровья и благополучия скота, а также содействовать их дальнейшему устойчивому развитию.


Bayer с гордостью представляет выступивших на саммите докладчиков:

• Профессор Майк Ван Амбург, Корнелльский университет (Итака, штат Нью-Йорк, США)

Новый подход к использованию молозива
На раннем этапе развития телят молозиво играет важную роль не только для обеспечения иммунитета, но и для формирования желудочно-кишечного тракта, улучшения пищеварения и обмена веществ, что оказывает значительное влияние на здоровье и продуктивность животных в дальнейшем.


• Профессор Алекс Бах, Каталонский институт перспективных исследований (ICREA) и подразделение разведения жвачных IRTA (Каталония, Испания)

Совершенствование процедуры отъема телят, а также способов содержания телят и нетелей в целях оптимизации продуктивности в будущем
Перспективные цели по выращиванию телят и нетелей должны быть основаны на ожидаемой продуктивности — вскармливание влияет не только на здоровье и рост животных в раннем возрасте, но и на продолжительность их жизни и надои молока у взрослых особей.


• Профессор Барри Брэдфорд, Канзасский университет (США)

Влияние воспалений после отела на репродуктивную функцию
Признаки воспаления — неотъемлемая составляющая процесса родов, но коровы, у которых эти признаки остаются чрезмерно выраженными на протяжении нескольких недель после отела, хуже едят, демонстрируют симптомы нарушения функции жирового обмена и чаще страдают от проблем с обменом веществ.

Гипокальциемия и ее влияние на показатели здоровья дойных коров
Начало лактации вызывает резкое увеличение потребности в кальции. Для выработки молозива в течении суток среднестатистической корове голштинской породы может потребоваться в 12 раз больше кальция, чем весь запас кальция в ее крови. Даже незначительная гипокальциемия приводит к повышению заболеваемости и снижению плодовитости после отела.


• Профессор Эндрю Д. Брэдли, Ноттингемский университет (Великобритания)

Принятие рациональных решений в отношении применения антибиотиков для профилактики и лечения при мастите: имеющиеся возможности и перспективы на примере Великобритании
С ростом понимания особенностей мастита как заболевания изменилась относительная значимость антибиотиков для предотвращения мастита у коров при лактации и в сухостойный период. Кроме того, применение антибиотиков у животных, служащих источниками пищевых продуктов, теперь подлежит строгому учету и все большую актуальность приобретает рациональное применение антибиотиков в этой области. В настоящее ведется поиск новых разработок для облегчения рационального, доказательно обоснованного выбора препаратов в будущем.


• Д-р Кристиан Шерпенцель, GD Animal Health (Нидерланды)

Переход к выборочной терапии сухостойных коров по всему миру; опыт и проблемы поддержания здоровья вымени.
Важной частью стратегии по снижению применения антибиотиков у дойных коров является переход от поголовного лечения сухостойных коров к избирательному. При этом план лечения сухостойных коров должен разрабатываться для каждого стада в соответствии с местными требованиями.


• Д-р Гийом Леко, LABOCEA (Фужер, Франция)

Чувствительность возбудителей мастита у молочного скота к антибиотикам Данные по Франции и глобальные решения
Определение чувствительности к антибиотикам могло бы принести пользу при разработке программ профилактики и лечения при мастите у молочного скота, помогая ветеринарным врачам в выборе наиболее подходящего антибиотика. Однако при подборе лечения необходимо учитывать и другие факторы.


• Д-р Ройбен Ньюсом, Synergy Farm Health Ltd. (Великобритания)

Хромота у молочного скота: лечение повреждений копыт в условиях фермы
Хромота — крайне важная патология молочного скота, от которой стабильно страдают приблизительно 30 % всех коров в развитых хозяйствах молочного животноводства по всему миру. Хромота имеет тяжелые долгосрочные последствия для благополучия и продуктивности животных.


• Д-р Питер Эдмондсон, UdderWise Ltd. (Великобритания)

Эффективное распространение информации в животноводстве: следование тенденциям в непрерывно меняющемся мире
Ветеринарный врач — пользующийся доверием член коллектива фермы, однако отрасль быстро меняется и врачам необходимо мыслить перспективно, понимать экономические аспекты животноводства и быть в курсе разрабатывающихся и уже активно используемых новых технологий. Средства коммуникации повышают эффективность распространения информации в этой меняющейся сфере.


• Профессор Сильви Шастен-Майяр, Национальная ветеринарная школа (Тулуза, Франция)
Непростая задача: восстановление половой цикличности у дойных коров
Долгое время считалось, что при восстановлении полового цикла важно лишь его как можно более раннее возобновление. Теперь стало ясно, что качественные характеристики прогестеронового профиля также важны для последующей плодовитости.


• Профессор Александр Штарк и д-р Мелани Шерен, Лейпцигский университет (Германия)
Обеспечение здоровья скота в транзитный период — поиск средств лечения болезней обмена веществ методами метаболомики
Метаболомика позволяет провести анализ и картирование сложных метаболических нарушений у дойных коров в транзитный период. Ученым удалось на основании анализа метаболических профилей выявить группу животных высокого риска и доказать, что нарушения имелись у них и до родов.


Справка о компании Bayer

Bayer – международный концерн с экспертизой в области естественных наук: здравоохранения и сельского хозяйства. Продукты и решения компании направлены на улучшение качества жизни людей. Коммерческая деятельность концерна построена на основе внедрения инноваций, экономического роста и высокой доходности. Bayer придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании. В 2017 финансовом году численность сотрудников концерна составила приблизительно 99 800 человек, объем продаж – 35 млрд евро. Капитальные затраты составили 2,4 млрд евро, инвестиции в исследования и разработки – 4,5 млрд евро. Более подробная информация доступна на сайте bayer.ru.

13.03.2019
621
Напишите комментарий
Внимание! Чтобы принять участие в обсуждении требуется авторизоваться

Статьи партнеров

С Дастином мы поговорили про почвенный анализ, узнали что это такое, зачем он нужен, на что обращают внимание агрономы при получении этого анализа.

209

В феврале получили возможность познакомить вас ближе с Rock River Laboratory – нашими американскими партнёрами по исследованиям кормов и почвы. И сняли три интервью с разными сот...

221

Сенаж из люцерны является ценным источником питательных веществ для молочного стада. Повышение качества кормов за счет увеличения показателя TTNDFD по...

299

TMR Online – это простой и удобный калькулятор для расчёта полносмешанных рационов. Он позволяет бесплатно составить рацион кормления для крупного рог...

431

Микотоксины в кормосмеси: следим за опасным уровнем для КРС 44% образцов имели превышение хотя бы одного из пяти типов микотоксинов среди 255 кормосмесей, исследованных...

470

Анализ на антиген ВД КРС позволяет выявить персистентно-инфицированных животных, из-за которых вирус не уходит из стада, и приводит к дальнейшему заражению здоровых особей и их г...

489

Ветеринарный консультант лаборатории ЯРВЕТ поможет вам правильно выбрать животных, материал и время для исследования перед анализом, и окажет помощь в интерпретации результатов п...

533

Что такое de novo жирные кислоты, почему они важны для потребителей молочных продуктов и как они влияют на общую концентрацию молочного жира? Ниже пре...

566

Что такое de novo жирные кислоты, почему они важны для потребителей молочных продуктов и как они влияют на общую концентрацию молочного жира? Ниже пре...

652

Холин помогает коровам мобилизовать и переработать всплеск СЖК, возникающий после отела, снижая тяжесть жировой болезни печени (стеатоз). Холи...

751

Статьи о скотоводстве

Независимо от типа молочной фермы, всегда необходимы подстилки определенного типа. Однако как сделать правильный выбор при таком количестве вариантов ...

07.03.2024
79

Работа стадного быка сезонная, но производитель должен обеспечить хорошее содержание быка в межсезонье, чтобы максимально соответствовать поставленным...

29.01.2024
126

Бесплодие коров и связанные с ним болезни репродуктивной системы являются серьезной проблемой, снижающей продуктивность молочного производства. Потери...

11.01.2024
90

Воспроизводство коров является важным процессом в животноводстве, так как позволяет поддерживать численность стада и получать молоко и мясо. Однако ин...

11.01.2024
157

На продуктивное долголетие коров, кроме кормления и содержания, влияют еще такие факторы как порода, генотип, селекция и т.д.

11.01.2024
91

Иммунная система молодняка на раннем этапе жизни зависит от антител, которые они получают из молозива. После отъема телята сталкиваются с необходимост...

31.10.2023
254

Выявление течки коров в больших стадах. Самая высокая плодовитость наблюдается, когда коров разводят в течение последних 10 часов стояния или в течени...

22.08.2023
1422

Хромота является серьезной проблемой благополучия молочного скота, вызывая боль, снижение выработки молока, сокращение продолжительности жизни и сниже...

22.08.2023
829

Копыта выполняют множество функций, в том числе поддерживают вес животного, рассеивают энергетическое воздействие при ударе копыт о землю или поверхно...

22.08.2023
851