Станок ожидания для свиноматок

Станок ожидания для свиноматок

Станок ожидания для свиноматок: комфорт и безопасность животных

Индивидуальный станок ожидания для свиноматок является важным элементом современного свиноводства, который обеспечивает оптимальные условия содержания и благополучие животных. Станок используется для ограничения передвижения свиноматок в период ожидания опороса, что позволяет контролировать их питание, состояние здоровья и предотвращать агрессию между животными.

Преимущества использования станка ожидания для свиноматок:
- Изоляция и индивидуальный уход. Размещение каждой свиноматки в отдельном станке позволяет обеспечить необходимую изоляцию и индивидуальный уход. Это особенно важно в период перед опоросом, когда свиноматки наиболее уязвимы к стрессам и заболеваниям.
- Контроль кормления. Станок позволяет контролировать количество и качество корма, потребляемого каждой свиноматкой. Это помогает предотвратить ожирение и связанные с ним проблемы со здоровьем.
- Лечение и вакцинация. В станках проводятся плановые ветеринарные мероприятия, включая вакцинацию, обработку от паразитов и лечение заболеваний.
- Простота обслуживания. Станок для свиноматок прост в обслуживании и очистке, что помогает поддерживать высокую гигиену в помещении.

Конструкция станка ожидания для свиноматок:

Станок представляет собой металлическую конструкцию, состоящую из следующих элементов:
- Передняя и задняя калитки для удобного доступа к животным;
- Боковые стенки для ограничения передвижения;
- Кормушка из нержавеющей стали, расположенная перед свиноматкой;
- Поилка, обеспечивающая постоянный доступ к свежей воде;
- Соломенная подстилка или решетчатый пол для комфортного лежания свиноматки.

Материалы, используемые в станках ожидания для свиноматок:

Станок изготавливается из прочных и долговечных материалов, которые могут выдерживать интенсивное использование и воздействие агрессивных веществ. Наиболее распространенными материалами являются:
- Металл с антикоррозийным покрытием;
- Нержавеющая сталь;
- Пластик;
- Композитные материалы.

Размеры станка ожидания для свиноматок:
- Размеры станка подбираются в зависимости от породы и размера свиноматок. Стандартные размеры станка составляют около 2-2,5 метров в длину, 1-1,2 метра в ширину и 1-1,2 метра в высоту.

Установка станка ожидания для свиноматок:
- Станок устанавливается на бетонном полу с решетчатым покрытием, что обеспечивает необходимую вентиляцию и отвод жидких отходов. Пол должен иметь небольшой уклон, чтобы моча и другие жидкости стекали в канализационную систему.

Станок ожидания для свиноматок является незаменимым средством для современного свиноводства, позволяющим обеспечить оптимальные условия содержания и благополучие животных. Он обеспечивает изоляцию свиноматок, контроль кормления и состояния здоровья, а также упрощает обслуживание и лечение животных.

Назад в раздел

О Компании
"Comax-FTG"

Comax-FTG является не только поставщиком проверенного надежного оборудования для свиноферм, и благодаря сочетанию 40+ летнего опыта работы в области свиноводства и  экспертных знаний  в реализации самых передовых североамериканских и европейских принципов проектирования и методов производства,   готова помочь в повышении рентабельности Вашей компании.

Основанная на проверенных принципах производства, Comax-FTG адаптирует проекты ферм под целевые потребности Вашей компании.

Склады запчастей для оборудования, расположенные в Москве и Орле, и квалифицированные технические специалисты обеспечат максимальную производительность Вашей ферме в любое время.

Comax-FTG использует широкий круг отечественных и зарубежных специалистов для обеспечения качественного шеф-монтажа Нашего оборудования. Профессионально разработанная техническая документация, постоянный контроль  за строительством и монтажом на объектах  и доступ к глобальной отраслевой экспертной сети  обеспечивают правильную и эффективную установку, запуск и тестирование Вашего сельскохозяйственного оборудования. Comax-FTG имеет большой опыт  в работе как напрямую  со специалистами Клиента, осуществляющими монтаж, так и с Подрядчиками, нанятыми для завершения установки.

+7 (495) 151-60-18
127055, Москва, ул. Варшавское шоссе, д. 148