Искусственное осеменение свиноматок

Искусственное осеменение свиноматок

Менеджмент искусственного осеменения является важным аспектом современного свиноводства. С развитием технологий появились новые инновационные методы, такие как PigWatch и Contact-O-Max, которые значительно повышают эффективность процесса осеменения свиноматок.

PigWatch - это система мониторинга, которая позволяет наблюдать за поведением свиноматок в режиме реального времени. С помощью специальных датчиков и камер, установленных в стойлах, можно отслеживать такие показатели, как активность свиноматки, ее положение и фазы цикла родовоспроизводства. Это позволяет определить наиболее оптимальный момент для осеменения, что увеличивает вероятность успешного оплодотворения.

Contact-O-Max - это инновационная система контактного осеменения, которая позволяет максимально эффективно осеменять свиноматок. Специальное устройство обеспечивает точное позиционирование искусственного осеменителя, что снижает риск ошибок и повышает вероятность успешного оплодотворения. Благодаря этой системе можно достичь высоких показателей оплодотворяемости и сократить число прохолостов.

Применение данных инновационных технологий в менеджменте искусственного осеменения свиноматок приводит к ряду преимуществ. Во-первых, повышается эффективность процесса осеменения, что ведет к увеличению числа успешных оплодотворений. Это в свою очередь способствует увеличению числа рождаемых поросят и, как следствие, увеличению прибыли свиноводства.

Во-вторых, использование таких инновационных систем позволяет существенно сократить число прохолостов. Прохолосты - это периоды, когда свиноматка не находится в состоянии беременности. Благодаря более точному определению оптимального момента для осеменения, сокращается время, в течение которого свиноматка остается неоплодотворенной.

Наконец, применение этих инновационных технологий также позволяет сэкономить на заработной плате. Традиционно, осеменение свиноматок проводится вручную, что требует наличия специалистов и дополнительных затрат на их оплату. Однако, с использованием систем PigWatch и Contact-O-Max, процесс осеменения становится автоматизированным и требует меньшего количества персонала.

В итоге, инновационные технологии менеджмента по искусственному осеменению свиноматок, такие как PigWatch и Contact-O-Max, являются эффективными инструментами, позволяющими повысить оплодотворяемость, сократить число прохолостов и сэкономить на заработной плате. Эти системы помогают свиноводам достичь лучших результатов и повысить эффективность своего бизнеса.

Назад в раздел

О Компании
"Биг Дачмен"

С 1938г. фирма Big Dutchman занимается разработкой и созданием систем кормления и содержания для современного свиноводства и птицеводства. Мы предлагаем практичные решения, ориентированные на будущее и оправданные как с экономической, так и с экологической точек зрения.

Наше оборудование помогает заниматься производством богатых белком продуктов питания; мы заинтересованы в экономическом успехе наших клиентов. Ведь основами рентабельности производства являются автоматизация производства и рациональный менеджмент.

Фирма Big Dutchman - лидер на рынке птицеводческого и свиноводческого оборудования: в 100 странах на пяти континентах логотип Big Dutchman воспринимается как гарантия качества, быстрого обслуживания и непревзойденного «ноу-хау». Уже много лет инновационные разработки фирмы оказывают решающее влияние на технические особенности современного животноводства и птицеводства. Мы сделаем все для того, чтобы так оставалось всегда.


+7 (495) 229-51-61
123007, Москва, Хорошевское шоссе 32 А, 9 подъезд, 6 этаж