Ярославская порода коров

Ярославская порода коров

Она выводилась в Ярославской губернии методом отбора местного скота, за что и получила свое название. Порода эта одна из старейших в России и сегодня все больше вытесняется другими, имеющими более высокую продуктивность.

Особенности

Это черно-пестрая порода коров, отличающаяся немного угловатым телосложением, узкой грудью и слаборазвитой мускулатурой. Особенностью масти ярославской породы является преобладающий черный окрас и белая голова, небольшие белые пятна в области живота и конечностей. Животные имеют невысокий рост, не превышающий 137 см в холке, и массу, редко превышающую 500 кг. Хорошо развитое вымя округлой формы обеспечивает высокую молочную продуктивность — до 6000 кг, содержание жира составляет 4,2—5,2%.

Сегодня ярославская порода в силу своих слабых характеристик имеет уже не такое хозяйственное значение, как раньше. Поголовье ее сокращается, но, несмотря на это, она представляет большую ценность для селекционной работы. Так, благодаря скрещиванию ярославок с голштинскими быками, появился новый тип ярославской породы — михайловский, имеющий высокую молочную продуктивность. Кроме того, эти животные отличаются скороспелостью, долголетием, легко приспосабливаются к местным условиям. И в частном секторе сегодня все чаще встречается черно-пестрая порода коров.

Отзывы владельцев отмечают целый ряд ее преимуществ перед всеми остальными. Племенная работа, которая постоянно проводится сегодня с этой породой, направлена на то, чтобы создать животных крупных, с более высокими показателями по продуктивности и исправить все недостатки экстерьера.


5 причин работать с нами

1. Предлагаем широчайший выбор вариантов, и Вам не придется ездить по всей области в поисках племенного КРС, отвечающего Вашим требованиям
2. Решаем все вопросы, связанные с доставкой, и Вам не придется искать специализированный автотранспорт
3. Оформляем пакет документов для любых кредитных организаций по их формам, представляем все документы, подтверждающие племенную ценность животных, а так же дополнительные документы по требованию покупателя для получения субсидий.
4. Работаем с любыми кредитными продуктами, грантами, государственными программами.
5. Реализуем выранжированных коров по 1-3 лактации

Звоните +7(921) 714-43-34, +7 (911) 444-33-30, тел/факс 8 (8172) 54-23-07 и наши специалисты проконсультируют Вас по любым вопросам.


Назад в раздел