Alltech объявляет новую премию в области сельскохозяйственной журналистики

Премия основателя Доктора Пирса Лайонса будет представлена на конференции идей Alltech ONE в мае.


[ЛЕКСИНГТОН, штат Кентукки] – Компания Alltech совместно с Международной федерацией сельскохозяйственных журналистов (IFAJ) с гордостью представляет новую премию, призванную определить лучших лидеров среди молодых журналистов. Международная премия IFAJ - Alltech в области сельскохозяйственной журналистики будет представлена во время конференции идей Alltech ONE (ONE19), которая пройдет с 19 по 21 Мая 2019 г. в Лексингтоне, штат Кентукки, США.


Премия продолжит давнюю традицию, посвященную достижениям в области журналистики. Будучи рассказчиком, Доктор Лайонс высоко ценил умение делиться историями, связанными с сельским хозяйством.


“Пирс с удовольствием делился историями о нашей отрасли и его личном опыте», - говорит Миссис Дейдра Лайонс, сооснователь и директор по корпоративному имиджу и дизайну компании Alltech. «Мы рады почтить его наследие и продолжить поддержку сельскохозяйственной журналистики».


Доктор Лайонс понимал важность наставничества и образования, и в 2005 году Alltech совместно с IFAJ основали программу для молодых лидеров.


«Сейчас важнее, чем когда-либо, рассказать о сельском хозяйстве и поделиться нашей историей», - говорит Доктор Марк Лайонс, президент компании Alltech. «Продолжая наше сотрудничество с IFAJ, мы поддерживаем будущих лидеров в области сельскохозяйственной журналистики, которые стремяться поделиться с мировой аудиторией вопросами нашей отрасли».


Оувен Робертс, президент IFAJ в Канаде: «Эта премия подтверждает тот факт, что компания Alltech понимает, какую важную роль играет сельскохозяйственная журналистика в мобилизации знаний».


«Производители используют сельскохозяйственную журналистику для получения сбалансированной, научнообоснованной информации, которая поможет им быть прибыльными, осведомленными и устойчивыми», - говорит Робертс. «Alltech усердно работает над развитием отношений с журналистами, которые верят, что достоверные исследования необходимы для наилучшего управления фермой».


Молодые журналисты, в возрасте до 40 лет, могут быть номинированы местными ассоциациями IFAJ. Для этого необходимо заполнить онлайн-форму. Победитель будет отобран международным комитетом на основании достижений в области журналистики и лидерских навыков, продемонстрированных в соответствующей ассоциации. Победители, с компенсацией путевых расходов, получат право на бесплатное участие в конференции ONE, где их представят перед аудиторией в 4000 человек.


«ONE19 представляет ведущих экспертов в области сельского хозяйства, исследующих проблемы отрасли и пути их решения», - говорит Робертс. «Конференция – это отличный источник получения журналистами полезной информации, которая так необходима производителям».


Срок для номинации - 15 марта 2019 г.


Для получения дополнительной информации посетите one.alltech.com или напишите на press@alltech.com.


Д-р Пирс Лайонс (посередине), основатель Alltech, с членами Международной федерации сельскохозяйственных журналистов из ирландской ассоциации: Дэмьен О’Рейлли (слева) и Дэвид Марки (справа).


О Международной федерации сельскохозяйственных журналистов:

Международная федерация сельскохозяйственных журналистов основана в 1956 году и насчитывает 5000 членов из 50 стран мира. Это единственная организация, посвящённая мировой сельскохозяйственной журналистике. Ее тремя основополагающими элементами являются: профессиональное развитие, развитие молодежи и мировое продвижение. Члены Международной федерации сельскохозяйственных журналистов поддерживают свободу печати. Официальный сайт федерации http://www.ifaj.org

Назад в раздел