Парворувакс

Парворувакс

Лекарственная форма и состав:

Cуспензия для инъекций. Вакцина изготовлена из культуральной жидкости линии клеток ST, инфицированных парвовирусом свиней PorcineParvovirus (штамм К22), инактивированной этиленимином, и лизированных раствором гидроксида натрия бактерий рожи свиней (Erysipelothrixrhusiopathiae, серотип 2), выращенных в жидкой питательной среде, с добавлением алюминия гидроксида – 2,1 мг/мл, тиомерсала - 0,1 мг/мл, и раствора натрия хлорида до 1 мл.

Биологические свойства:

Вакцина вызывает формирование иммунитета у свиней против парвовироза и рожи через 14-21 суток после двукратного применения, продолжительностью 6 месяцев. Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.

Порядок применения:

Вакцина предназначена для профилактики парвовироза и рожи свиней в неблагополучных и угрожаемых по данным болезням хозяйствах.

Вакцину перед применением выдерживают в течение 3 часов при комнатной температуре 18-25°С и взбалтывают.

Вакцинации подлежат основные и ремонтные свиноматки. Допускается вакцинация хряков-производителей.

Развитие иммунитета происходит через 2-3 недели после первой вакцинации.

Рекомендованная схема вакцинации и дозировка:

Вакцинация: проводят двукратно с интервалом 21-28 суток, 2-я вакцинация за 2-3 недели до осеменения. Вакцину вводят внутримышечно за ухом, в дозе 2 мл.

Ревакцинация: каждые 6 месяцев в той же дозе, свиноматок - в течение недели до отъема поросят.

Период ожидания: 0 дней.

Форма выпуска:

Вакцина расфасована по 10 (5 доз), 50 (25 доз), 100 (50 доз) и 200 (100 доз) см³ в стеклянные или пластиковые флаконы соответствующей вместимости, герметично укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками.

Срок годности и условия хранения:

Срок годности 24 месяца с даты производства. Использовать в течение 3 часов после вскрытия флакона.

Вакцину хранят и транспортируют в сухом темном месте при температуре от 2ºС до 8ºС.

Применяется к:

Рожа свиней / Болезни свиней

Рожа свиней - вызывается бактерией Erysipelothrix rhusiopathiae и ее очень близким родственником, E. tonsillarum. Это тонкие палочковидные бактерии, которые образуют нежные колонии после 24-48 часов культивирования. Эти два вида нелегко отличить в культуре, но антитела, которые они вырабатывают, демонстрируют существование по меньшей мере 28 серотипов двух организмов. Когда два вида были разделены, было обнаружено, что некоторые серотипы (в частности, серотипы 3, 7 и 10) принадлежат к E. tonsillarum.

Назад в раздел